Психология

почему я испытываю сочувствия и жалости к животным гораздо больше чем к людям??

Потому, что в отличии от людей, животные страдают безвинно, неся на себе всю тяжесть взаимодействия человеческих грехов на весь окружающий его мир.
Катя Коробкина
Лучший ответ
Они этого заслуживают больше, чем люди
Я испытываю абсолютно такие же чувства и не могу объяснить сама себе почему.
Rasilia Kraus
Потому ..что Эгоистка..
Елена Нагорная
А разве люди жалки, нет жалки осы, вы та оса которая жалит животных. Людей Вам ужалить слабо)))))))))))))
И не только вы. Животные непосредственны.
Вы видите лицемерие и хитрость людей .у животных этого нет.
Юля Терешкина
Животные лишены лицемерия и самомнения. Как это ни дико звучит, люди часто опускаются ниже животных. Например, ни одной самке животного не приходит в голову использовать свою сексуальную привлекательность в "корыстных целях".
Feruza Zununova
Куаныш Кульниязова Лишь потому что не могут это осознать. Касательно последнего предложения.
Вы еще спрашиваете - почему животных жалко, а людей нет? Не уже ли вы этого не знаете сами? Ведь животные лучше людей- не одно животное не уничтожает представителей своего вида, животные только говорить не умеют, они бывают более честные, верные, добрые к друг другу чем "Хомо Сапиенс" к себе подобным, и это еще вопрос кто твари на самом деле - животные или люди. Вы это ощущаете подсознательно - истинную сущность большинства людей, по этому вам их и не жалко.
потому, что животные никогда не предадут
Потому что причина большинства человеческих несчастий - сами люди, а причина несчастий животных, чаще всего - тоже люди...