Психология

Почему люди такие интересные существа, что порой убиваются от жалости к животным, зато не жалеют ни грамма людей?

Очень часто от них можно услышать как им жалко собачку или котенка, но когда с человеком что-то произошло, им пофиг
Bayan Almazova
да детей тоже не всегда жалко, вон сколько насильников!
считаю, что от нелюбви к себе, родителям, своим истокам, если глубже копнуть. мне кажется ненависть и стремление к уничтожению рождается тогда, когда человек уже бессилен и проще что-либо разрушить и идти и развиваться в этом разрушении (личностном или общественном) уже до конца. нежели опомниться и начать разбираться в причинах неудач, злости, и тп. и что-то уже наконец начать созидать.
а животные... ну они всегда выслушают, будут преданными. над ними проще властвовать и чувствовать их зависимость, нежели проделать это с людьми.
Ля
Ляпота
Лучший ответ
Светлана Стрюкова вся люцкая плешь и есть грызорылые животные и уродье
Все мы, человеки, ну очень разнообразные!
Это не всегда психически здоровые люди и не нужно пытаться копаться в их мозгах, чтоб понять это. Мне всех жалко, но всё зависит от ситуации.
Akmaral Eleysizova
животные не особо разумные, их всегда жалко. А люди в своих бедах виноваты сами. Детей только жалко.
Люди на вершине пищевой цепочки
https://youtu.be/nvlT_rfEYUM
https://youtu.be/Kq74KYlGo4M
Nastya De
Просто некоторые люди лишены жалости и отзывчивости. Да, среди них есть те, кто говорит, что любит животных, но на поверку оказывается, что они любят лишь себя.
al
albinkus2
Люди не стоят жалости!
Маша Рыкова
Жалость — это слабость. Вот почему я давно избавился от такого не нужного мне, как говорится: «Сбросил с себя баласт.»

- Ваша жалость знает, чем вы занимаетесь господин?
- Всё в полном порядке, моя жалость в доле.
Наталья Дагджи
Нельзя жалеть то, что не испытывает жалости