Психология

Имеет ли какую-то ценность жалость к животным, при том что люди животных едят и носят их шкуры?

Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться... есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти..."
ЭТО ПРОСТО ЛИЦЕМЕРИЕ!!! !
Это ВАШ выбор есть их или не есть!

Наберите в Гугле "великие люди о вегетарианстве" и поразитесь, сколько их много!
Светлана Иртуганова
Лучший ответ
Ева Муравьёва Действительно, мода - вещь заразительная)))
Природа создала человека употребляющего мясо, отказ от его употребления неестественен, чувство жалости, это обыкновенное подражательство некоторым течениям, религиозным, светским.
Раиса Пантеева Интересно, что для тебя естественно?
Татьяна Андреева бред сивой кобылы...
человек по природе вегетарианец, таково строение организма - факт!
Обожаю животных.
Leila Sharipova
Он говорил о жестокости, а не о том, что тот труд, что человечество затратило на одомашнивание животных ради их молока, мяса и шкур надо пустить псу под хвост.
Никаких сантиментов, вас никто не просит убивать любимого скакуна. Для этого есть коровник с мясными породами коров.
Одних животных разводят для мяса, других - ради молока, третьих - из-за чудного меха. Вспомните пса из мультфильма "Жил был пес", помните, как он за белкой и мышкой гонялся? Это нормально.
Человеку свойственно испытывать потребность в пище и тепле, как и всему живому. Но ни один охотник (ни в людском царстве, ни в животном) не будет убивать забавы ради.
Вот правда, браконьеров стало действительно много.
Ева Муравьёва
Leila Sharipova Ерунда. Я свою потребность в пище и тепле удовлетворяю без помощи мясников и скорняков. А то, что Вы написали, лишь отмазки. Кто не хочет, ищет причину, кто хочет - ищет повод.
Имеет конечно. Заповедники, красная книга, живые уголки.
Катя Баяндина Они сделали кого то счастливыми?
Leila Sharipova Чушь, то же самое лицемерие.
Вы путаете животных диких животных и домашнюю скотину . За скотиной ухаживают, кормят, поят, убирают . Ну потом конечно кушают, а как иначе. Другое дело свободные или вольные животные .
Татьяна Андреева очередное лицемерие...
одних животных выбрали чтоб убивать, других выбрали чтобы типа "любить" .
Главное чтоб нидай бог кто-то посягнул на мои вкусовые бугорки на языке, к которым я так привязан. И не важно что за это кто-то расплачивается жизнью
Есть такие скоты среди людей, которых не глядя можно прихлопнуть, если поставить выбор (букашку или этого скота) . А в природе так устроено что сильный пожирает слабого. Но как говорит один мой знакомый (ему 60 лет) : "Если есть возможность не убивать, не убивай"
" Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя. "
Бытие 9: 4-5

Господь говорит, что человеку нельзя есть мясо, если же он будет делать это, то заплатит собственной жизнью. Он будет убит тем, кого он убивает.

"К чему мне множество жертв ваших? - говорит Господь. - Я пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите мне многие молитвы - Я не слышу, ибо реки ваши полны крови. "
Исайа 1:11,15