Психология

А вот в чём может быть причина не желания иметь детей... они меня даже не умиляют.. животных люблю больше гораздо.

Почему дети должны умилять? Детей хотят, чтобы оставить после себя кого-то на Земле. Для умиления можно котеночка завести и сюсюкать.
Ляззат Есеркеева
Лучший ответ
Виноват сериал "Школа".
Наверное, своих нет. Бывает.
Не нашли того человека пока, от которого захотите, да не одного.. .
Хотя я вас отчасти понимаю.
Зоя Летягина
всё просто, Вы еще не созрели их иметь, придет Ваше время, и желание родить и умиляться курносым носиком и первыми шажками роднульки и кровинки будет делать Вас безмерно счастливой..
много разных причин мы же вас не знаем, может вы не хотите себя растрачивать на неизвестно кого, может не готовы брать ответственность за чужую судьбу. да много чего может
Ludmilla Welsch(Regling)
несложившиеся личные отношения.

несчастливые отношения в родительской семье.

видите смысл жизни в чём-то другом.
Анна Беляева
это сказки, что женщина обязана любить детей и хотеть их - время покажет
Zarina Ayupova
Причин очень много

а вот причин чтобы иметь детей- ниодной!
А ы слышали про чайлдфри? Это люди, которые не хотят и не рожают! Просто многие почему=то думают, что единственный смысл в жизни - это дети! А другие находят смысл в жизни в чем-то другом!

Чайлдфри ссылаются на множество различных причин, в частности:

Комфорт и возможность развития:
Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
Желание уменьшить финансовую ответственность
Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
Способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)
Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимое с появлением ребенка
Нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребенка и нормами безопасности
Осознание того, что рождение ребенка повредит карьерному росту
Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы
Отсутствие потребности в детях:
Неимение биологической тяги к родительству
Юношеское, либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
Общая неприязнь к детскому поведению
Побуждение заботиться о родителях, других родственниках, заниматься благотворительностью
Удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д.
Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности)
Воспоминания о травмирующем или бедном детстве
Воспоминания об оскорбляющих или отсутствующих родителях
Безопасность родителя и ребенка:
Медицинские предпосылки для трудной беременности (например, сахарный диабет, онкологическая группа риска) , либо рождения больного (например, депрессия в нескольких поколениях)
Обсессивно-компульсивное расстройство, нарушения в сфере привязанностей
Отсутствие или недоступность качественных детских учреждений
Вера, что приносить людей в этот мир безнравственно:
Убежденность в малой вероятности спасения души, и в связи с этим боязнь того, что душа ребенка после смерти будет обречена на вечные мучения в аду
Невозможность спросить их согласия
Мир полон страдания, и нельзя гарантировать, что данный человек проживет хорошую жизнь
«Мир не готов принять моего ребенка, я хочу сначала подготовить его» (высказывание 29-летней девушки-чайлдфри)
Каждый рождённый должен умереть
Перенаселённость, экологические проблемы
Неспособность быть ответственным и терпеливым родителем
Прежде чем рожать новых детей, нужно сделать счастливыми уже существующих
вам к доктору пора сходите полежите в больничке. нервы полечите. а мож вам повезёт и вы умрёте от передоза.
Л)
Леся )))
Не хотите и не надо... Почему Вас должны умилять чужие дети? Вот пусть их родители и умиляются... Любите то, что Вам приятно, а не то, что Вам пытаются навязать...
это ваше право)) ) может пока просто не время. вы живите так, как вам комфортно, а уж иметь или не иметь вообще, решать только вам - жизнь-то ваша!)))
Ирина Бобкина
В смысле больше? ! Вы что ставите в один ряд детей и животных? ! Нельзя же так.. . Дай бог, чтоб у вас НИКОГДА не было детей!
Причина, может быть в том, что сейчас ужасное поколение.... ничего хорошего..