Психология

Как Вы относитесь к тому, что некоторые люди животных любят больше, чем людей.

Всякие киски, собачки, водят их в салоны на стрижку, обучают в спец. школах - прыгать там, бегать, ползать правильно. Покупают дорогой корм, одёжку из бутиков "киско-собачковых")), всякими шампуньками специальными намывают, сюсюкаются с ними... НО, проходя мимо бездомного или просто при общении с человеком неприметного вида или просто с людьми - проявляют брезгливость, хладнокровие и безразличие, а порой и жестокость. Как так!!?? Кроме этого, наделяют животных человеческими свойствами - "мол, интеллектуал он (она) у меня! " или ещё хлеще " такой ДУШевный, разговорчивый, с характером, читает мысли, поет, говорит и т. п. " и пр. человеческое. ( Как-то в Питере видела женщину- на поводке выгуливала ...свинью)) . Я не говорю, что с животными нужно обращаться плохо - ни в коем случае!
Хотя психология объясняет, что это от одиночества, неразделенной любви и что там подобного, также объясняет, что эмоциональный и психологический уровень таких людей (ценящих и любящих животных уж очень выше и больше людей) ..их этот уровень - низкий... хотя потенциал огромный. К размышлению, никого не хотела оскорбить, просто рассуждаем.
я считаю таких людей больными, так же как и вегетарианцев. это какой то фанатизм, я против фанатизма в любых его проявлениях. это выглядит странно со стороны, могу заметить что по новостям когда-то рассказывали про то что подростки подожгли кошку, и тут сразу волна негативных возгласов "как можно быть такими жестокими? я бы их убил б***ть" "сволочи, сжечь их самих заживо" и подобное... с каких пор жизнь человека ценится меньше чем жизнь животного, нет конечно она не такая уж ценная, и мне всё равно что случилось бы с теми подростками, и уж тем более с кошкой, но вот что творится с умами людей мне не безразлично, пора уже понять, всё животные это просто мясо
Светлана Полещук
Лучший ответ
Ольга Кудряшова очень даже соглашусь), про вегетарианство - это отдельная тема, заслуживающая внимания, да и веганы, не побоюсь этого слова - больны, в плане психики, а затем и на физическом, про сыроедов и праноедов - молчу уж)). ндаа, если углубляться дальше, то какие там животные - за пачку банкнот жизнь покупается
Думаю, они слегка "сдвинуты по фазе", всё хорошо в меру, любовь к животным тоже. У меня знакомая называет своего пуделя сынком - при том, что у неё три сына!!! В смысле - парни.
Оксана Луценко
Что же удивительного в том, что люди любят природу больше, чем людей?
Многие уходят на рыбалку, например. Отдохнуть. Кто-то кошку заводит. Кто-то - в земле поковыряться. Это все явления одного порядка.
Животные не имеют пороков...
Ольга Кудряшова пороки только для людей, это и понятно, животные живут правильно, как им задано природой
Отрицательно. Животных легко любить.
Ольга Ефимова
ну, бывает. у меня бабуля такая.
И в человеке, и в животных существуют инстинкт самосохранения, материнства. отцовства, самозащиты, чувство привязанности. Да и много еще чего общего есть у нас с животными. Поэтому, человек не находя всего этого в себе подобном, тянется к животному. Как можно его в этом осуждать. Нужно принимать этих людей такими какие они есть.
Юлия Татарин
Ольга Кудряшова Правильно, мы тоже часть животного мира - такие же потребности в еде, воде, воздухе, сне, размножении и пр. Именно, людей вообще нельзя осуждать за то, что они "такие", только понимать .
Ответ прост. они слишком хорошо знают людей. Человек это самый страшный зверь
Белка Гонит
Ольга Кудряшова Знают, как хищника, врага
Люди не любят людей. Обычное явление. И никакой это не низкий эмоциональный уровень
Ольга Кудряшова ..да, это одно.. а когда животное ставят выше человека, тут другая история