Психология

Зачем некоторые при общении любят прикасаться к собеседнику(не близкие и родные). Как Вы к этому относитесь?

недотрога я)) . Сказать-то ничего не скажу... но потихоньку отодвинусь).
Aizada Hismetullina
Лучший ответ
Этого никто не любит, кроме мужчин,
который желает быть соблазненным.
Tomila Милениум
Прикосновение - это тактильный контакт или немой диалог. Вы вспомните, как взрослые, общаясь с детьми, иногда гладят их по голове. Прикасаясь к Вашей руке, человек хочет наладить психологическую связь, привлечь Ваше внимание к себе.
Sm
Smile
Гульмира Каюмова Здесь идёт нарушение личного интимного пространства, не всем это приятно!)
тут всё зависит от характера прикосновения, иногда человек это делает неосознанно, просто чтобы сконцентрировать внимание собеседника на себе.. , если чувствует что тот не достаточно внимательно слушает. .
Это кинестетики, им очень важно всё трогать и осязать руками - они так мир воспринимают. Есть ещё визуалы - им смотреть надо обязательно. Есть аудиалы - этим слышать обязательно.
Отношусь нормально, потому что и сама такая:))
Ирена Соболева
Единственный правильный ответ у Panda-sun! Остальное БРЕД. Просто некоторые люди не учитывают или не знают того, что не всем собеседникам нравится, когда к ним прикасаются. Я тоже кинестетик, но мне до отвращения противно, когда до меня пытаются дотронуться люди, к которым у меня антипатия. Толкотня в транспорте или в толпе для меня - пытка! Зато когда гладят или обнимают симпатичные мне люди - друзья, близкие, я готова замурлыкать))
Касание -это нечто большее чем слова, восприятие различно, но эффект достигнут .
Говорю прямо: " Не надо меня касаться руками, я этого не люблю".
очень отрицательно. нарушается мое личное пространство и мне не комфортно.
Извращенцев, я бью.
Марина Иванова
Мне не нравится, это напрягает, также как и когда сильно близко подходят при разговоре. Сразу чувствую себя как на допросе.
Aijan Alibaeva
разные бывают случаи. бывает охото обняться бывает похлопать по плечу пожать руку. я считаю это выражает сильнее и дает сильней эффект доброжелательных намерений чем просто слова.
Они ещё не постигли силы касания словом и взглядом. Они пока не ведают этого, дайте им шанс...))
потому что он чувствует, что пасует перед вами, что вам неинтересно. поэтомустарается хоть прикосновениями к вам обратить на себя внимание.