Психология

Имеют ли люди моральное право заводить домашних животных?

Это же наши друзья и члены семьи. Они, особенно, собаки чувствуют настроение. А коты, так они считают, что это мы живём у них, а не они у нас.))
Мой Джек лучший друг Симона - мы в дозоре на заборе.)
Анастасия Карамалак
Лучший ответ
Думаю домашние животные имеют право заводить людей)
Право -штука двусторонняя. Вторая сторона -ответственность. А в "лучшей в мире стране" большинство с детской психикой, взрослый дядя боженька всё-всё исправит.
а вот мне интересно что об этом думают сами животные, давайте их и спросим..))
Тараканов - да
Полное право имеют
Заводить могут, а изводить их и ими окружающих нет.
Смотря как это получилось. Если поджобрали котенка или щенка, то ли держат каких овец и хорошо содержат, тоже. да. Ес
Любовь Куимова
это к Антуану ...)
Elena Tolmachova
Диана Умарова Обьяснять не надо...
Тот же Антуан :
"Мой друг никогда мне ничего не объяснял. Может быть, он думал, что я такой же, как он."
Если это значит - не заводить их при помощи заводного устройства, типа ключика.
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей, а рядом с с людьми она чувствует себя нужной и полезной.
Ну да!! если есть желание и ыуверенность в сохранении их здоровья!!
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

(Бытия)
Инна Балыкова
Имеют те, кто впустил в своё жилище кошку/собаку, которая скреблась в его дверь. Остальное - насильное удержание и эксплуатация.
Заводить для последующего убийства с целью извлечения прибыли не имеют морального права. Это злодейство.
А подобрать и приютить бездомную животину из сострадания - почему бы нет)
Valeria Gutu
Рома мой боялся больших собак и автомобилей. Так и погиб, вот его плита теперь:
Ирина Белоконь
детей типа.
подойди ко мне, животное.
Куриц заводят - чтобы были яйца, коров - чтобы было молоко, кроликов - на мясо, кошек - чтобы уничтожали грызущих картошку крыс, собак - для охраны от воров.
Городские жители, обычно, заводят собак и кошек для того, чтобы не сдохнуть по вечерам от скуки в своих благоустроенных квартирах.
Если только потом заботятся о них, как нужно, чтобы животному было максимум комфортно жить
И если потом не собираются его выкидывать)
Evgeniy Trefilova