Психология
люди заводят домашних животных, что бы чувствовать своё превосходство над живым существом?
Человек чувствует превосходство над животным только когда помещает его в зоопарк.
Чтобы свою любовь зверушкам подарить.
Животное в доме, тот же наркотик!
Иллюзия любви и заботы...
....какое уж тут доминирование.... кошка, а тем более собака это до
старости дети, а ты им с любовью служишь.
Собаку каждый день, в любую погоду, выгуливала пока она этого желала....
а девочка моя была сенбернарша.... зима и снег её стихия...))))
ЧТОБ ЛЮБОВЬ ДАРИТЬ и животному теплый дом
люди заводят животных, чтобы проявлять заботу, а некоторые, кто одинокие, еще и друга находят в лице животных и становятся членами семьи...
Да
разные причины.
некоторые действительно заводят животных, чтобы хоть над кем-то да могли иметь контроль.
в Германии чаще всего заводят животных вместо детей. типа: "возни меньше, чем с детьми!". насколько меньше, это другой вопрос.
иногда из терапевтических целей. например, кошек. пожилым людям, например, часто рекомендуют завести кошку.
или тем, у кого есть определенные проблемы со здоровьем, рекомендуют заводить собак. поскольку с ними нужно гулять, то человек чаще бывает на свежем воздухе, больше движется. и соответственно, улучшает здоровье.
эти лишь некоторые моменты. их может быть и больше.
Нет, общение с животным, возможно не полностью, но частично заменяет человеческое и так не напрягает. Да и кто еще так может развеселить, как тройка резвящихся котят?)
скорее власть
Ну от человека зависит.
Может и есть такие одаренные
чтобы научиться любить
Нет конечно
Нет. Иногда это делают потому что людям просто скучно. Часто заводят изза прихоти детей. Но доминирование тут никак не вяжется, разве что в каких то исключительных и нестандартных ситуациях