Психология

люди заводят домашних животных, что бы чувствовать своё превосходство над живым существом?

Человек чувствует превосходство над животным только когда помещает его в зоопарк.
Anja Dankova
Лучший ответ
Чтобы свою любовь зверушкам подарить.
Alena Labzina
Животное в доме, тот же наркотик!
Иллюзия любви и заботы...
....какое уж тут доминирование.... кошка, а тем более собака это до
старости дети, а ты им с любовью служишь.
Собаку каждый день, в любую погоду, выгуливала пока она этого желала....
а девочка моя была сенбернарша.... зима и снег её стихия...))))
ЧТОБ ЛЮБОВЬ ДАРИТЬ и животному теплый дом
люди заводят животных, чтобы проявлять заботу, а некоторые, кто одинокие, еще и друга находят в лице животных и становятся членами семьи...
Natysik
Да
Марина Чащина
разные причины.
некоторые действительно заводят животных, чтобы хоть над кем-то да могли иметь контроль.

в Германии чаще всего заводят животных вместо детей. типа: "возни меньше, чем с детьми!". насколько меньше, это другой вопрос.

иногда из терапевтических целей. например, кошек. пожилым людям, например, часто рекомендуют завести кошку.

или тем, у кого есть определенные проблемы со здоровьем, рекомендуют заводить собак. поскольку с ними нужно гулять, то человек чаще бывает на свежем воздухе, больше движется. и соответственно, улучшает здоровье.

эти лишь некоторые моменты. их может быть и больше.
Юлия Гусева
Нет, общение с животным, возможно не полностью, но частично заменяет человеческое и так не напрягает. Да и кто еще так может развеселить, как тройка резвящихся котят?)
скорее власть
Ну от человека зависит.
Может и есть такие одаренные
Uliya Hornicova
чтобы научиться любить
Нет конечно
Aigul Sametova
Нет. Иногда это делают потому что людям просто скучно. Часто заводят изза прихоти детей. Но доминирование тут никак не вяжется, разве что в каких то исключительных и нестандартных ситуациях