Психология
А вам нравилось в детстве, а может и сейчас (О_о)) (для любителей бега))), бегать наперегонки с друзьями?)) См. Вн. -
Согласитесь, какая то остренькая (ОСОБАЯ) радость, поздравить прибывших после вас с почётным... 2-м местом)) похлопав их по плечу)))?
Я в детстве не любил бегать. Когда служил в армии, то бег мне не доставлял удовольствия. Но, в 34 года меня свалил инфаркт и я сказал себе: "Лучше я умру на беговой дорожке здоровым, чем в постели больным" - и побежал. В мае свалился, а в начале сентября побежал 10 км. Эта дистанция стала для меня обязательной ежедневной. В конце сентября я попробовал пробежать 20 км. Было время, когда я работал в 27 км от работы и бегал на работу/с работы, а на работе проезжал на велосипеде от 50 до 100 км за день. Но никогда не соревновался ни с кем. Только с собой. Я даже спорт выбрал, в котором соревнуешься с самим собой - пулевая стрельба. Достиг в стрельбе из винтовки уровня КМС, а в стрельбе из пистолета уровня 1-го разряда. Кроме того, восстановившись в беге, я начал заниматься в бассейне. Стал тренироваться в нырянии на задержке дыхания. Это тоже соревнование с самим собой. Развил задержку до 3 мин 40 сек, но потом пришла перестройка, бассейны перестроили в увеселительные заведения (под бухло), тиры закрыли и мне остался только бег.
Кстати, на соревнованиях никогда не переживал о перспективах занятия какого-то там места. Даже наоборот, когда меня хвалят, я испытываю неловкость. Никогда во мне не было духа соперничества с другим человеком. Но я никогда не жалел себя.
Никогда не любила такие забавы!
Да, это нравилось. Догнать и перегнать не мог никто.)) (в смысле - ровесники)
когда они пытались меня обогнать я доставал из за пазухи пистолет и стрелял им в колено
да, было дело)))