почему одним людям (мне вот например) очень нравится бегать.. Счастлива-на стадион. В печали-на стадион.. Тело словно само срывается с места и БЕЖИТ) Сознание растрясает невероятно-радость усиливается, а депрессивные мысли тухнут и знаете.. бывает думаю о чём то неразрешимом и ну никак, а после пробежки сядешь и БАЦ! Мысли словно сами в РЕШЕНИЕ проблемы"сворачиваются")
А вот кто то бег терпеть не может.. От чего это зависит на ваш взгляд? Мне думается тут что то большее чем простая физиологическая способность скелета к бегу (или его НЕ приспособленность) )
Психология
А я вот подумала.. Про БЕГ.. См. Вн.. -
Должна быть потребность. Необходимость. Ну и желание. У меня нет ни первого ни второго.
Если бы я постоянно бегал бы, мне пришлось бы в 2-3 раза увеличить количество потребляемой пищи. Любой спорт, требует соблюдение правильного питания. Мышцы качаясь требуют белков.
Мяса, молока, творога, сливок. Любых белков. Не будет белков, мыщцы будут рваться. А за одно пустят на белки то, что есть в организме. т. е. начнут пожирать самого себя. Вес будет падать.
За последний год потерял 20 (!) кг. При своем росте я вешу как девочка. 65 кг. Год назад весил за 80. Если я еще и спортом буду заниматься, я буду выглядеть как узник Освенцима.
В конце-концов бег мне не особо нужен. Впрочем как и весь спорт в целом. т. е. в моем случае он будет больше забирать у меня, чем давать.
А еще дело привычки. ) Ты с детства привыкла к активному образу жизни. Я же в детстве книжки ток читал и в конструкторе ковырялся. Кто к чему привык... ) ) Из наших привычек ведь и состоит жизнь.
Если бы не курил, сам бы с удовольствием бегал. Знаю точно, потому, что по жизни оч. много хожу пешком. Смотрела "Форрест Гамп", момент, когда он сел у дома... потом встал и побежал. Для многих в этом беге нашлись ответы.
Я терпеть не могу бег и всякое физическое усилие по требованию "надо" с детства. В юности ставила цель преодолевать физическое нежелание брать препятствия ( мужские энергии ). С возрастом приобрела неторопливость, плавность движения "павы" - женские энергии. И ...ничуть не жалею. Но, мне кажется, это всё-таки индивидуально: физическое напряжение, усилие, преодоление требует затрат определённого количества энергии - лучше отдать, чем переполниться и... взорваться или "слиться" на окружающих.
а ты меньше думай)) ) СОЙДЕШЬ ЗА УМНУЮ))))
Ирина Лысикова
Я вот не первый раз читаю ваши ответы у себя... К чему взят ник СВЕТЛЫЙ при такой интеллектуальной темноте?
я когда собаку купаю... жарко я её возьму из купаю... она потом бегает по всему двору как сумасшедшая... наверно это не умение держать в себе эмоции и не умение направить их в созидательное русло... типа побегала и все прошло в никуда))
каждый по своему убегает от проблем - кому то ближе алкоголь, наркотики, кому то буквальный бег )
Вера Шумилова
Чем дальше вы убежите от проблем, тем дольше вам придется возвращаться, что бы их решить. (С)
Попал в институт, распределяли в группы-попал в легкую атлетику, бегать не любил на большие расстояния, но мог. Ну думаю попал и попал, какая разница. Бегали по десять кругов, потом в футбол. Постепенно привык, стало нравится и по 20 бегал. Пробегусь покурю -хорошо. Сейчас опять бегать не очень тянет, но ноги-то помнят.
А в детстве, лет до 20, как сяду на велосипед сделаю усиленную поездку, приеду домой, на земле ноги сами сгибаются, мышцы приятно болят. Хорошо! Сейчас нету велосипеда, но тело -то помнит и хочет.
По моему мнению можно и самим догадаться, тут можно даже фразу вставить "на вкус и цвет товарища нет" у всех вкусы разные. Кто-то любит бегать, кто-то нет. Надо просто иметь желание, если человек захочет, то он может сделать.
От природы никуда не денешься. В здоровом теле - здоровый дух. Ну не поверю я, что блуждание сутками на пролет во всемирной сети и виртуальное общение прибавляет человеку ума, здоровья, уверенности в себе, счастья ...Точно также, как и однообразный физический труд не прибавляет человеку духовных сил.
Бег (в пределах разумного) - это нормальное физиологически обусловленное состояние человека. Ни один другой вид нагрузки его не заменит.
Бегайте на здоровья.