Психология

Как перестать зависеть от мнения родителей??

Я девушка, мне 21 год. Учусь, работаю. Всю жизнь прожила с родителями в любви и согласии. Да, были сложности как и у всех, но с какими-то серьезными жизненными конфликтами доселе не сталкивалась. Уже 9 месяцев встречаюсь с молодым человеком (знакомы мы намного дольше), отношения его и меня полностью устраивают, любим и поддерживаем друг друга. Родители с ним знакомы и много общались. Он по доброте душевной и из любви ко мне всячески пытался найти с ним общий язык, помогал в подготовке всяких семейных праздников, мчался к нам всегда, когда нужна была помощь. Но родители, пару дней устроив что-то вроде семейного разговора со мной, объявили о том, что мой молодой человек им категорически не нравится: он, по их мнению, глуп, бесперспективен, никчемен и вообще мне не пара (хотя помимо его прекрасных человеческих качеств и любви ко мне, он учится, работает и все таки старается найти свое место в жизни). Мы с ним собираемся через полгода начать жить
N)
Nely )))
Ты говоришь что собираешься жить с ним через полгода. Очень хорошо! Жить где? снимать квартиру или у тебя или у него?
Если у него или снимать, то можно хорошо спикульнуть. Снимайте квартиру сейчас или подготовьте почву чтоб уйти к нему жить. Но так чтоб родители не знали.
Потом ставь своих родителей перед фактом. Либо мы будем дружить дальше и так все будет продолжаться или уходишь из дома жить к нему. Они естественно будут против, но тебя же под домашний арест никто не посадит. Уйдешь на работу и не вернешься домой к родителям.
Вот и все. Если все подробности рассказывать предкам, они тебе всю жизни испортят.
Я понимаю тебе очень тяжело будет. Надо ходить на сессии, работать, покупать еду, готовить, стирать и убирать. Т. е. выполнять работу домашнюю, которую за тебя делали родичи. Но тебе всего 21 хороший опыт семейной жизни будет. В трудностях и проверите себя. Удачи тебе, пусть у тебя все будет хорошо.
Ирина С
Лучший ответ
Живите отдельно от родителей, по-взрослому.
Татьяна Щепина
Родить
Мария Панина
Это почти невозможно - так как вы психологически связаны - кем бы ни стали в жизни
Это ваша жизнь!!! если захотите быть вместе.. никто не сможет помешать!!!. но шаг уверенный должен быть, и он должен взять на себя обязательства.. и показать что заботится о вас.. тогда и поверят.. и больше самостоятельности.. и меньще разговоров с родителями о плохих моментах ваших отношений
Жить отдельно.
Поженились?