Психология

как перестать зависеть от мнения окружающих?

Думать, какую выгоду ты получишь от определенного решения. Бывает, что окружающие и дело говорят. Но надо всегда их мнения примерять к себе, и лучше следовать им не сразу, а подумать. А вообще не бойся иногда показаться и смешной, и не такой, как другие. Окружающие терпеть не могут интересных личностей, вот и советуют, лишь бы кто не выделился, да их не обскакал. Постарайся не общаться хотя бы временно с теми, кто на тебя особенно давит своим мнением, а за это время учись принимать решения самостоятельно. Удачи!
Ольга Казакова
Лучший ответ
начать думать своей головой
Понять, что их много и под всех них не подстроишься и жить своим умом, ведь такой как вас больше не будет и надо любить себя
Тамара Лихач
Повзрослеть и уметь реально самому оценивать свои действия. При чем крайности не допускаются.
- Совершенствовать себя.
L^
Lena ^zenyuk
...Самому не составлять о людях мнения...
Aiiwa Arin
поднять самооценку. Вот я п***ат кто бы что не говорил: -D
Иди своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.
Angelina Bragina
осознав, что это недопустимо, поскольку мнений у окружающих может быть множество, зачастую противоположных
Я тоже этому учусь, прежде всего нужно любить себя... люди всегда будут думать то что они хотят думать!
повысить свою самооценку.
Anna Petrova
Никак. Человек существо стайное. И вне стаи обреченно на гибель. Поэтому надо уметь существовать в стае. А это зависит и от мнения окружающих.

Но и перегибать не надо.