Ну вот, представь, ты что-то думаешь об окружающих. А теперь сравни это с тем, что ты им говоришь вслух. Наверняка отличия будут) и подумай, является ли то, что ты говоришь - непременной истиной?.. Чем ты руководствуешься в своём мнении? Неужели прям тебе ясно, что за человек перед тобой, когда ты, может, ничего о его жизни и не знаешь? Это просто впечатление, и оно бывает ошибочно, изменчиво и иллюзорно.
Многие также, как и ты, о твоих словах думают. Годами. Ты уж и забыла сто раз, может это вообще были слова сказаны из приличия и вежливости, а ты так не считала, да всё равно было. А может это было минутное восхищение и нежность, благодушие ко всему миру. Или зависть, раздражение. А вдруг тебя в этот момент кто-то один выбесил, а ты другому гадость ляпнула? Бывает же. А они сидят, зависят и переживают там.
Психология
Как перестать зависеть от мнения окружающих?
Набираться собственных знаний. Знающий человек - всегда более уверен в себе.
Айгерим Лесбай

клади болт на это всё
Не зависать над пустотою,
Не прикасаться к злу душой,
Любить себя и быть звездою,
Владеть достоинством, судьбой!!
Не прикасаться к злу душой,
Любить себя и быть звездою,
Владеть достоинством, судьбой!!
пошли их...
Примеры нужны.
Перестать.
Иметь своё, собственное мнение, которое не променяешь ни на одно другое.
Развить уверенность в себе.
Don't be
психам можно болеть
В пустыню уйти...
Уйти в монахини или покинуть город и уехать в глухую деревушку, где не интернета, удобств.
Там вы перестанете зависеть от мнения окружающих.
А сейчас Вы немного лукавите-- обращаетесь к окружающим чтоб они дали совет как от них перестать зависеть.
????