Психология
Как перестать зависеть от мнения окружающих и быть самим собой?
Частенько замечала у себя подобное, но закрывала глаза на это и не пыталась исправиться... Всегда пытаюсь всем угодить, в прямом смысле не показывать настоящюю себя, а придумываю разные образы... Пожалуйста, дайте ответ...
Повзрослеешь - поймёшь
слышать и слушаться себя
Татьяна Дергачева
Вот не получается у меня (
Чего хочет человек, того и добивается.
наблюдай за отношениями между людьми почаще, и ты увидишь, сколько людей пытаются угодить друг другу, но при этом имеют настоящие цели, которые скрывают, т. е лицемерят. Это возможность сравнить себя с ними, понять, как иные могут тебя видеть. Например, я отталкиваюсь от справедливости и правды, люди это не любят, зато это я.
Влюбись. Оно само всё исправит...
А если бы в прямом смысле показала настоящюю себя, что бы увидели окружающие?
Татьяна Дергачева
Иногда кажется, что я уже потеряла настоящую себя, получается, они ничего не увидят...
Проблемы с самооценкой. Не любишь себя. Подумай, за что ты можешь себя уважать. Напиши на листочке все свои положительные качества. И пойми, что все люди индивидуальны и у каждого есть своя уникальность. Не стесняйся себя. Это глупо. Жизнь летит быстро, поэтому будь собой, какая есть. Делай себя лучше каждый день. Советую заняться саморазвитием.
Так в этом и есть ты настоящая! Ты - приспособленка!
Согласен трудно, особенно когда ты живёшь в городе и тебе пытаются навязать какието стереотипы общества чтоб из тебя сделать заложником этих стереотипов. В этом плане в деревне по легче будет, здесь сам каждый по себе (можно даже сказать что я деревенщина немножко моргинал :)) Но это проблему можно решить, только вы потом будете чем-то вроде "белой вороной" вот к примеру: в городе улыбнутся прохожему человеку - примут за дурной тон, а в деревне ты не улыбнёшся односельчанину - то это здесь как бы считается за дурным тоном - прикол да, но это так есть и эти моменты работают.
Хотите освободиться от стереотивов - освобождайтесь но городское общество вам не простит :), ..