Психология

Почему люди не могут жить в мире и любви?

Ольга Леонова
а зачем им это
Ирина Устименко
Лучший ответ
природа не любит илюзий
Наталья Кужко
...это далеко уже не люди, а нелюди!
Таирочка Эйвон
Только через ЗЛО и СТРАДАНИЯ люди становятся людьми, отбери у них плохой опыт - будут они недочеловеки.
Ольга Леонова Очень то я в этом сомневаюсь..
И не хотят, и не умеют следовать этой библейской мудрости:
«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними».
Мария Ковалёва
шило в жопе мешает
А поводыря нет.
Потому что на земле это делать трудно, здесь царство дьявола.
Но все равно многие живут и в мире, и в любви.
Яна Волкова
Могут, но видимо не хотят. Надо чтобы все поголовоно этого захотели. Но обязательно кто-то захочет жить лучше других, начнет завидовать, желать вещи и жену другого, захочет меньше других работать или вообще не работать, захочет власти... И тогда всё равно согрешит. Надо чтобы никто ничего такого не хотел. А такое невозможно.
Инна Птичкина
Потому-что дьявол этого не хочет.
Люди это микробы на Земле. Это они только пыжатся, что разумные твари... Нет никакого разума и не будет. Они уничтожали и будут уничтожать друг друга, несмотря на то, что они единственные божественные твари во вселенной, в этой БЕЗДНЕ БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ! И всё равно, им наплевать на это. Они так возлюбили друг друга, что готовы сожрать близкого, ибо дальний, приблизившись, сожрёт их.
Потому что считают каждый себя толковым)
Еще люди не созрели до этого, время не пришло.
Политика взаимоотношений слишком сложна, а в людях главенствует ЛЕНЬ... У НЕ ленивых всё складывается более удачно, потому как они не устают стремится.. А СТРЕМЛЕНИЕ включает в себя ВСЁ - интерес, желание, энтузиазм, надежду в конце концов.