Психология
Почему бывает, что ребенок совсем не похож (внутренне) на родителей?
главное что бы не на соседа был похож
Потому, что в ребенка с рождения входит Душа какого - то родственника. Мы обычно выбираем для нового воплощения своих потомков.
ляльку в роддоме перепутали
Потому что до родителей тоже была цепочка родни. И возможно от кого-то оно и получило эту непохожесть. Поспрашивайте бабушек поподробнее!
Почему иногда дети так похожи (или не похожи) на родителей
Действительно, очень часто бывает так, что дети вырастают полными копиями своих родителей. Почему так бывает?
Дело в том, что при каждом перевоплощении человеческая душа, возвращаясь на Землю, получает все новое: тело, пол, нацию, родителей, детей, страну, эпоху, внешность, здоровье… Причем все это распределяется строго по справедливости, каждый имеет только то, что заслужил.
К примеру, если в прошлой жизни вы были плохим отцом - злым, жестоким, пьющим, то в этой жизни вам наверняка достанется именно такой же папаша. И наоборот, если вы были любящей, заботливой матерью, то в этой жизни у вас будет не мама, а золото.
Родителей не выбирают, их зарабатывают. Поэтому, какими бы ни были у вас отец с матерью - добрые, плохие, замечательные, никакие, - это именно те родители, которых вы заработали по итогам вашей прошлой жизни. Тут пенять не на кого. То же самое касается рождения детей. Какой бы у вас ни родился ребенок - гений или Божье наказание, - в любом случае это тот самый ребенок, которого вы заслуживаете. Это только кажется, что дети иногда рождаются случайно, нечаянно, только из-за того, что кто-то забыл предохраниться. Каждое рождение нового человека на Земле - это тщательно продуманная операция на Небесах, при которой учитываются все нюансы - родители должны получить свои награды и наказания, а ребенок свои.
Поэтому неудивительно, когда в семье алкоголиков рождаются дети-дебилы, а в семьях интеллигентов - будущие учителя, врачи, артисты. Каждому свое. Иногда, правда, бывают сложные случаи, когда в благополучных семьях неожиданно рождаются будущие убийцы или воры. Если покопаться в прошлых жизнях родителей, то, естественно, можно найти этому объяснение.
Но в любых вариантах надо понимать, что ничего случайного нигде нет.
Пример. Мать и дочь люто ненавидели друг друга. Все знакомые, родственники пытались их образумить, помирить, но все усилия были тщетны. Обе женщины не хотели уступать друг другу даже в мелочах. Ссора за ссорой, скандал за скандалом, драка за дракой… На нервной почве у обеих возникли большие проблемы со здоровьем, личная жизнь вообще отсутствовала что у одной, что у другой. Причем обе считали во всем виноватой вторую сторону. В общем, это была не жизнь, а сплошной кошмар. Только на сеансе ясновидения у Любови Пановой выяснилась настоящая причина столь дикой ненависти ближайших родственников. Оказывается, перед каждой из этих женщин была поставлена одна и та же задача - понять своего ближнего, простить ему все грехи, проявить великодушие и милосердие, подняться над всей этой мелкой суетой, очиститься душой от всего низкого и грязного… Но ни одна из них не хотела первой искать пути к примирению. В результате такой глупой и тупой вражды страдали обе женщины.
Кстати, точно такие же задачи ставятся перед всеми нами, перед всеми живущими на Земле.
http://litrus.net/book/read/129959?p=23
Ни в мать ни в отца, а в прохожего молодца бывает.
...потому, что характер не передается от родителей... это его личная наработка...
условия окружающей среды, издевательства в детстве, черепно-мозговые травмы, психическое расстройство. Смотрите фильм Вершина злодейства лицом к лицу
Эльвира Тишкина
Что ж так сразу-то) А если в лучшую сторону непохожи?
потому что от родителей достается только тело. а душа она с другой жизни. Дети могут копировать родителей но душа индивидуальна.
Потому что все люди разные.
Потому что он самостоятельная личность, поэтому он и не должен быть "внутренне" похож на родителей. Но должен ими быть правильно воспитан.
Перемелится - мука будет...
Время другое - другая информация вокруг...
Потому что есть такие родители, которые навязывают ребенку свою точку зрения считая ее правильной. А у ребенка тоже в свою очередь есть своя точка зрения, и он не собирается ее менять на родительскую, так как тоже в свою очередь считает ее правильной. Отсюда и расхождения.
Почки нет?
Эльвира Тишкина
)))мозгов)