Лучше Чувствовать.
Ибо и то, и другое - следствие Собственного Мировосприятия.
Не может Быть Правда горькой, а Ложь сладкой....
Это лишь словоблудие, греющее уши тем кто желает обманываться вновь и вновь....
И ежели достойно Уметь Принимать Правду и Переносить Ложь, то никакие ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ там и не нужны....
Ну или на крайний случай отрезвляющая Правда и мерзкая Ложь, ибо Это и Есть Настоящие Чувства, а не Словоблудие в прошедшем времени.
Психология
Горькая правда или сладкая ложь, что лучше и почему?
Правда, хоть и горькая, всё-таки лучше.
под фанфары в тартарары)))
Только правда хоть какая она ни была.
Счастье в неведении.)
"Уста истины будут утверждены навсегда, а лживый язык пробудет лишь мгновение".
На самом деле ложь может принести временное облегчение или выгоду, но в конечном счете нехорошие последствия все равно будут, поэтому лучше правду сразу сказать. Но тут еще важно как сказать...
В зависимости от ситуации. Не всегда надо, например, сообщать человеку о том, что он смертельно болен. Тем более, что диагноз поставлен м. б. не верно. Не стоит также говорить человеку при встрече, что он так состарился и поглупел, хотя это м. б. и правда. Аморально повторять и "подвиг" Павлика Морозова. Человеку должно быть не хуже от того, что вы ему скажете. Хотя это лишь субьективное мнение... Однако вранье государственного деятеля своему народу есть лишь враньем, которое все равно позже будет оценено не как благо, а как зло.
Валентина Хузина
Вот про Павлика Морозова столько лжи наговорили, что противно читать Современная молодежь, убивающая родителей за деньги намного хуже Тем более что правду про него умышленно искажают
Вариации возможны ..Надо просто руководствоваться при этом не эгоизмом а НЕ НАВРЕДИ ЧЕЛОВЕКУ. А нас тянет иногда просто таки чем то поразить человека и посмотреть на его реакцию почувствовать превосходство.. Надо это давить на корню..
Да уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Какой бы ни была правда, нужно всегда ее принимать такой, какая она есть.
При общении с любимой женщиной, сладкая ложь греет душу и сердце! Горькая правда необходима на работе, но не все её могут выдержать.
Сладкая правда
Правда лучше. Неприятно быть обманутым кем-то.
Правда вкуснее