Психология

ХОрошо. Чем любовь от страсти отличается?:)

Laura Nazaretyan
Любовь это интеллектуальные дружеские отношения, когда не надо драть глотку объясняя что то. страсть это полное не принятие личности партнера, но запах сводит с ума.
Ирина Бабич
Лучший ответ
Laura Nazaretyan ХОрошего дня:)
Страсть - это состояние организма, а любовь - это сложная система отношений.
Страсть это в большинстве своём половое влечение и вожделение .А любовь она бескорыстна .
Раушан Абай
Страсть - это скорее всего начальная стадия любви, когда все чувства просто бурлят, хочется делать (и делаются) безумные и необдуманные поступки. Всё на грани сумасшествия. А потом или разрыв, или люди понимают, что они созданы друг для друга и это переходит в любовь.

Хорошего дня, Олежик)
Laura Nazaretyan Доброго-придоброго и уютного Леночка:)
И еще раз прими мои извинения:)
Страсть пришла и ушла, а любовь - сука не хочет уходить.
кончено дело бывает. (или психология не ваш вопрос)
Ирина Власова
любовь со временем, умирая, уступает место уважению дружбе, страсть, умирая превращается либо в безразличие, либо в ненависть)))
Янчик Ангелок
любовь это когда жертвуешь чем то ради человека, а страсть это когда на нем зациклен, желаешь его, и не более того.
Страсть мучительная борьба двух эгоизмов связанных страстью к друг другу. которая временами смахивает и на возвышенную любовь. Любовь взаимоотдача двух человек в понимании и раскрытие талантов и способностей и радость за возрастание и успехи человека рядом, соединение не насильственное открытое и свободное. В страсти борьба за звание самого любящего обычно. Я так тебя любил а ты неблагодарная итд.) Ну это мое видение конечно. Эти вещи сложнообьяснимы. Любовь больше всего сказанного.
Жанна Жанна
Кристина Попова Хорошего дня, Роман)
страсть-лишь одно из составляющих любви. есть ещё уважение и дружба. только в совокупности они дают любовь (в смысле к противоположному полу)
Страсть проходит, а любовь остаётся.
Санда Аисова
Страсть-это просто увлечённость. А любовь- взаимные чувства друг друга пока не встретишь другого. (другую)
Aidа