Психология
Почему люди пьют, даже те кто понимает что это плохо? В чем корень?
уход от реальности.
Слаб человек, не может отказаться от дурных привычек.
неустроенность в жизни---а потом алкоголизм зависимость
Алкоголизм как и наркомания болезнь, и очень тяжёлая.
Корни в семье, в обстоятельствах, главное решить проблему.
Это нельзя объяснить надо только попробовать!) Там где то собака зарыт, а где?) Я вот 15 лет пил день в день и работал и не нашёл ...
Любовь Лапаник
А как бросили?
жизнь не оправдывает ожиданий, потому что хорошо живется или психам или маньякам или богатым, а остальные влачат жалкое существование и чтобы отвлечься от жалкого существования человек устраивает праздники на которых напивается чтобы не помнить ни кто он. ни где он и тогда приходит истинная нирвана, но как любая искусственно вызванная нирвана на следующий день приходит расплата в виде головной боли и называется это похмельный синдром.
Очевидно, в психологическом ракурсе без выпивки им ещё хуже - это первично, вторично - физическая зависимость.
а скажи - у тебя хобби есть или какое-то любимое дело?
Любовь Лапаник
Есть, исследовать.
Скукота. Когда не надо каждый день бороться за существование, начинается безделье, меланхолия.
неужели здоровье не нужно?
В психической и физической зависимости, а еще не умение отдыхать другим способом
позор не знать об этом в россии
Татьяна Епифанова
одно дела наблюдать . другое дело быть в тесном общении
Слабые, без вольные, как следствие легко управляемые
Деградация личности, зависимость, тунеядство, им нравится праздная жизнь .
А все енто, что осознают, это лишь давление на жалость .
все начинается с депрессии
реальная зависимость
во вкусах и пристрастие