Психология
Почему так получается, что человек в большинстве случаев не плохо разбирается и не плохо понимает в том, чему его не
учили в институтах и академиях?)))))
Самообразование.. а не навязанные знания.. из под палки..))
Ну, Вам-то это известно, как учат врачей. "Врач" приходит после вуза в больницу, ему говорят: "Так, времени мало. Поэтому что учить буду быстро. Забываем навсегда, что вы слышали в Институте. Вот, смотрите, лежит человек. Тут у него голова, а тут жопа (смотрите, не перепутайте). Человек болеет. Начинаем лечить. Поехали..."
Так что фундаментальные Институты и Университеты - они дают не Знания, а Методологию Усвоения Знаний. Для этого они и созданы человечеством. А Жизнь - это уже своеобразный институт. Вылечил больного - получил "Пять". Угробил - получил "Два".
Человек любознательный и умный всегда умелый.
Ну так просветленный.
Потому что каждый рожден со своими способностями, которым и надо следовать... Но люди идут учится где респектабельнее, в итоге их диплом просто бумажка и навыки в жизне мало пригодны. Или даже если по специальности устроятся все равно ничего не добьется.
Значит интерес имел. Вот у нас например астрономии не было, сам всё узнавал что к чему, потому что интересна эта тема
А, кто, Вас, стонать - научил??? Институт???
В учебных заведениях, нам как бы насильно прививают знания. А когда ты занимаешься саморазвитием, значит тебе это интересно, а что интересно лучше усваивается.
Ах-ах-ах-ах-ах-ах-ах-ахха-ха-ха!
Да я вообще не собираюсь даже делать такое - всё ровно умереть потом - А зачем? Ведь всё и так зря будет - весь труд! ))))))))))))