Психология

Почему большинство людей заканчивают плохо? Умирают в боли, страданиях разного рода и немощи.

Почему не заканчивать хорошо, умирая осмысленно и радостно? Что этому мешает на земле?
Мир во зле лежит.
Но ещё не один афонский старец в страданиях не умер. Разве что Паисий Святогорец, и то, сам так захотел.
Mariy Artemeva
Лучший ответ
многие легко умирают ) когда умрешь много раз, может просто понравиться жить)) это не страшно))))
Это, скорее всего, зависит от того, КАК человек прожил. Жизнь как некое испытание для каждого. Мой отец в 91-м ушёл легко и быстро, в 49 лет (мне 25 только было). Супруга друга моего отца, тётя Люда Черкашина, вообще моментально - тромб оборвался. Упала со стула во время обеда и всё.
Судьбу не обмануть - как жил, так и умрёшь (это только моё мнение).
Да и тяжёлые болезни с мучениями даются за что-то неправильно сделанное в прошлом, чего уже не исправить (опять же, только на мой субъективный взгляд).
Мария Ершова
Наталья Балыкова У меня подруга умерла недавно в 39 лет. Веганка, всю жизнь проповедовала здоровый образ жизни и пр. Столько планов было у нее.. И добрая. Мучилась сильно, лимфома.. так что не все так однозначно, к сожалению. Может, этот след идёт из прошлых жизней..
Безбожие - корень всех бед .
.. это Жизнь за нас борется ..до конца, всеми доступными ей средствами...
Армангуль
Пока радостно, умирать неохота
Просто старость называется, все болеют к этому времени. А если безболезненно и в чистом сознании, то это уже эвтаназия (в России запрещена).
Так это Психушка для ненормальных.Хотя внешне все нормальные,красивые даже..
Kotik Kotik
потому что с точки зрения эволюции не важно, как умирает организм. важно, чтобы он оставил потомство, которое тоже оставит потомство.
привет)))потому что умирают с задолжностями не реализовав себя при жизни
Yelena Kim
Если при жизни мучился ,попадешь в рай .
Бессонница опять ты больно ударилась , никто не знает что такое карма
Нюська Левина
Нюська Левина Намерения выводят на курс мысли и потом всё случается в действии
Нюська Левина Точно ! стамочке бомжелизочке вообще нехер проверяться , в крови в которой всё уже было - нехер искать что либо
Энтропия. Естественная предрасположенность мира к разрушению.