Психология
Почему как только я пустил всё на самотёк, так начинается пруха?
так всегда
Потому что все, все что происходит - так и должно происходить, нет никаких случайностей, что то пытаясь исправить, на что то воздействовать - тем самым нарушать ход события, предусмотренного судьбой.
Тебя сюрпризы любят
Видимо, Вам лучше вообще не вмешиваться.
"Прежде чем бороться с обстоятельствами, я пытаюсь сначала к ним приспособиться"
Чтобы понять, как взаимодействуют инь и ян, достаточно вспомнить велосипед: я толкаю одну педаль (ян), ослабляя давление на вторую (инь), и благодаря этому чередованию могу двигаться вперёд. Всякая форма жизни включает два начала, ни одно из них не может существовать без другого и неизбежно преобразуется в свою противоположность. Вместе с тем китайская мудрость отдаёт предпочтение мягкости, восприимчивости умению приспосабливаться, свойственным инь. Не случайно дао сравнивают с рекой, по которой достаточно плыть – и всё сложится к лучшему. Противостоять бурям и грести против течения иногда бывает необходимо, но, взяв за правило сопротивляться, мы лишь истощим свои силы.
К чему стремиться:
Я всегда готов изменить свои планы, если того требуют внешние обстоятельства.
Если кто-то на меня нападает, я не играю по его правилам. Я сохраняю спокойствие и самообладание и жду, пока он успокоится.
В споре я предпочитаю мягко убеждать, а не навязывать своё мнение силой.
Чего избегать:
Я никогда не унижаю противника, зная, что при первой возможности он заставит меня расплатиться за это.
Я не хвастаюсь своими способностями, если не уверен, что они у меня есть.
Я не упорствую, столкнувшись с трудностями. Я ничего не предпринимаю и жду, пока ситуация изменится сама собой.
К чему стремиться:
Чего избегать:
Потому что вы доверились Жизни. А она ваш друг.)