От скуки? Даже в городах возле домов в земле ковыряются..
А за городом совсем с ума сходят. Надрываются все лето
с грядками, чтобы потом осенью сделать пару банок огурцов/помидоров.
Не проще ли купить сходить?
Еще нормальным людям отдыхать мешают, помогать им видите ли
обязаны в этом маразме!
Психология
Почему когда женщины уходят на пенсию, то у них начинается садово-огородный маразм?
Это пред-депресивное состояние "ненужности" и "бессмысленности существования " без работы
Аня Куваева
Похоже
Наши маленькие пенсии не позволяют путешествовать или ходить по музеям и сидеть в кафе.Бывает и к земле тянет. Всё лучше, чем сплетничать.
таков менталитет у наших старушек ... а вот в европе старички ходят гуляют в кафешках сидят ...каждому свое ..))
Аня Куваева
Ага, ездят по разным странам, достопримечательности рассматривают. А наши либо на помойке бутылки ищут, либо на грядках.
То есть проблема в том, что они мешают нормальным людям, а не в том, что они там в чем то ковыряются, я правильно понял? То есть, если бы они нормальным людям не мешали, то и пусть себе ковыряются, всё верно?
Аня Куваева
Именно
Не замечала такого. Наоборот, большая часть женщин выйдя на пенсию продаёт земельные участки. В жизни очень много есть интересного помимо огорода и внуков
Угу. "Нормальным людям отдыхать мешают" - это главный упрек.
Аня Куваева
Конечно мешают
Катюша ))))))))))))
Кто такие нормальные лююди?
Катюша ))))))))))))
Ну так и скажи своей благоверной, что не хочешь ты работать на участке
От нечего делать
Это вовсе не маразм, а желание полно питаться вопреки удушающим ценам на продовольствие.
Аня Куваева
Стоит оно того, чтобы все лето гнуть спину за пару банок солений?
Движение - жизнь! Жизнь без дела теряет смысл. И следовательно сокращается ее продолжительность.
Скажу про себя. Мне до пенсии еще долго, но покапаться в огороде люблю. Нравится мне, что что-то растет и плодоносит. нравится видеть результат своего труда. Но одно маленькое но: никого помогать мне не заставляю, всё делаю сама.
Ну хочеться им:)
Аня Куваева
А другие чем виноваты и должны подигрывать их игрулькам?)
Как хорошо, что я в городе живу. У нас такого нет.
Аня Куваева
А возле дома бабки не ковыряются в клумбах?
Фитнес клубы недоступны, а садово- огородные участки всегда. Движение - это жизнь
привыкают к земле
Аня Куваева
Приростают прям!
Паутиной не зарос там на диване как таракан?
Иди помидорки полей раствором из пепла и золы.
Аня Куваева
Это дед твой пусть делает