Психология

По каким причинам россияне не уходят на пенсию при достижении возраста, а продолжают работать?

Taxira Faradjova
кушать хотят. А на большинство пенсий кушать придется мало-мало...
Здоровье если хоть немного позволяет - подрабатывают...
Лично я до пенсии после 63 просто не доживу...
Ирина Шогина
Лучший ответ
На пенсию не прожить, вот и приходится работать.
Алёна Романова
дык пенсии то копеечные .. ну что такое 12 тысяч? ни о чем..
материальным, только отдельные Россияне занимаются творческим трудом или на высокой должности, где сам труд приносит им почет и уважение
У меня в 45 лет пенсия наступила, сразу ушла, чтобы поработать за деньги)
Так им же кормить детей до седых му... ей!))
Да и внуков ублажать на кредиты от Совкомбанка!))
Доброго Дня!))
Вета Завальная
Тигренок_ А_Не_Киска исчо квартплата и лекарства (
Taxira Faradjova Здравствуй, Серёж) муторно от политики такой...
..с советских ещё времён появилось выражение "работа держит"...в смысле не даёт жизни сломать человека. А теперь ещё и ...молодым хоть сколько, а помогать приходится.. не всем конечно, но.... А! Не идут у меня сегодня ответы. Прости что влезла.. Т. Ф.
Любят свою работу, мозги живые, движение это жизнь. Пенсия как приятный бонус просто.
Катя Щенникова
Taxira Faradjova Таких единицы...
Наверное денег нет
жить-то на что-то и как-то надо
Ирина Самар
У меня пенсия 14 тыс. Работаю. Жена пойдет на пенсию, работать перестану. Никаких внуков кормить не буду. Я всегда был эгоистом.
Taxira Faradjova )это Вы сейчас так говорите)
Хотят жить, а не доживать
вам сколько запад за данный вопрос отслюнявил? )
Aidana Alseitova
Taxira Faradjova то есть мне самой этот вопрос в голову в принципе прийти не может?)
Тигренок_ А_Не_Киска смешно право)))
жадные до денег
Zhazira Bekmirzaeva
Я например не представляю, как выйдя на пенсию я буду оплачивать коммуналку в своей 102 кв м квартире. И сейчас 10 тыс плачу.
Кенжегуль Муканова А ещё подорожает скоро...
Денег не хватает.
Европейцы пенсионеры по курортам разъезжают.
А наши копейки считают
Юлия Семикова
Да с того, что продолжать работать ничего не стоит. Спроса меньше, всё известно, налажено и отработано.
а чего дома делать - скучно же :-(
Ну не хотят сейчас рожать... даже за деньги. Меня, вот, бесплатно рожали.
У большинства причина одна - низкие пенсии, на которые невозможно жить. Дополнительная причина - в целом низкий уровень зарплат, поэтому эти пенсионеры тянут на свою з/п или пенсию родственников. Ну и очень небольшое количество таки да, жадные до денег.
По причине того, что жить в путинской помойке на пенсию в 12-13 тысяч невозможно.
Мне это не грозит, до пенсии не доживу . Хоть пусть в 90 лет делают, плевать на этот закон .