Психология
Допустим, что действительно есть 7% людей, голосовавших за Прохорова. Они мазохисты - хотят уходить на пенсию не в 55-60
лет, а в 60-65, хотят работать за ту же з/плату по 12 часов в день? что это такое? я никогда не верила, что мазохизм (удовольствие от страданий) существует
им пенсия не нужна - они обеспечены на 3 поколения вперед, какие бы кризисы не случились
да, не все в стране лентяи - многие хотят работать и получать за это нормальные деньги, и не сидеть на пенсии и любоваться, как страна загибается.
Светлана Стручалина
и вот парадокс. хотят работать, не получая пенсии) лучше работать и не получать пенсию, чем работать и получать пенсию?)
Моё мнение, что многие думают. что если Прохоров миллиардер. то он научит всех зарабатывать такие деньги) .
.У нас есть друг, он миллионер. Мы спросили однажды, как он заработал такие деньги? Он сварщик бывший, закончил экономический. Так он сказал, что и на одной спичке можно заработать Все тешут себя надеждой, что он будет поддерживать молодежь. Ага:) ) Любит детей, особенно девочек, которым исполняется 16 лет)))))))))))))))))))))))
Светлана Стручалина
у вас неверные сведения, девочек с 12 лет
Я за него голосовала. Знала, что он не выиграет, просто за Путина голосовать не хотела. И ещё...я и так 12 часов работаю... да и к моим 55 годам, пенсию уже отменят
Светлана Стручалина
но так вы за "переработку" получаете з/пл в повышенном размере, а так вам бы урезали з/п на законных основаниях.
если и сейчас не получаете доплату за сверхурочную работу - то вы просто дура. хотя и так и так, похоже
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю согласно трудовому кодексу. свыше этого - работа сверхурочная. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.
оптимисты думают доживут до такого возраста или пенсионеры которые до него уже дожили
Прохоров НИКОГДА не говорил про работу по 12 часов, а ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ТУ ЖЕ ЗАРПЛАТУ, это уже абсурд! Больше работы - больше денег. Он говорил, что человек имеет право работать и зарабатывать больше, ЕСЛИ ХОЧЕТ.
Просто Прохоров ориентируется на МИРОВЫЕ стандарты, т. к. в развитых странах люди действительно очень много работают и на пенсию выходят поздно. Если бы уровень жизни в России был выше, у нас тоже были бы силы больше работать, и продолжительность жизни была бы выше, и, СООТВЕТСТВЕННО, на пенсию выходили бы позже (пенсионный возраст должен соответствовать продолжительности жизни) . Иными словами, если Россия когда-нибудь всё-таки вылезет из лужи, и жить будет лучше, будет больше сил работать, и продолжительность жизни увеличится, то ЕСТЕСТВЕННО, и возраст выхода на пенсию отодвинется.
Тут дело вот в чём: нельзя СНАЧАЛА менять пенсионный возраст, а ПОТОМ повышать продолжительность жизни. СНАЧАЛА надо как раз уровень жизни поднимать, а потом уже и люди будут дольше жить.. .
ХОТЯ если человек хорошо ЗАРАБОТАЛ за свою жизнь - НА ФИГА ему будет нужна пенсия?? ? Вот Звёздам шоу-бизнеса, например, Пугачёве или Звереву, пенсия очень нужна? У них в банках сколько.. . Лично я бы богатых от пенсии освободила, тогда бедным пенсия за счёт этого бы повысилась.
То, что в России рано выходят на пенсию - показатель плохой жизни. В Японии или Швеции гораздо позже выходят (и они не считают это мазахизмом) . Просто они научились ХОРОШО жить. Вот и России тоже надо этому учиться.
Кстати, 1) у нас и без Прохорова многоие ПАШУТ, и даже порой больше, чем по 12 часов (кто как живёт!) ; 2) не на любой работе возможно долго работать. Вот, разве может быть продолжительность рабочего дня 12 часов у учительницы в школе?? ? Дети будут учиться до 21:00???
А голосовали за Прохорова.. . наверное, те, кто ГОТОВЫ работать (есть такие) , активная молодёжь, которая ХОЧЕТ, чтобы мы жили, как в развитых странах. Если кто-то думает, что в США или Европе люди сильно страдают из-за количества работы - то это не так. Для них это НОРМА. Там чем больше ты работаешь, тем больше тебя уважают, и, к тому же, им нравится зарабатывать. Просто каждый труд должен быть оплачен. У них даже те, кто работают по 18 часов ВСЁ ВРЕМЯ УЛЫБАЮТСЯ, а у нас тем, кто на диване сидит, что-то не до улыбок.
Если спросить, скажем, финна, почему в Финляндии стало так хорошо жить, он на это ответит: "Мы всё время работаем"! И ничего, не загибаются, как видите.
К вашему сведению, в мире русских считают СЛАБАКАМИ и ЛЕНТЯЯМИ! Это ПОВОД для ГОРДОСТИ за страну??? ?
Россия отстала по уровню развития от цивилизованных стран не на один десяток лет! Чтобы ИХ ДОГНАТЬ, нам надо ПАХАТЬ вообще по 24 часа.. . Или вы считаете, что в стране всё как-то САМО обустроится? ! Тут дело вообще НЕ В ПРОХОРОВЕ.. . Лично меня не устраивает, что Российский уровень жизни больше смахивает на африканский, чем, скажем, на чешский или вообще - польский. В Сомали, к примеру, нет работы.. . и что? Занялись пиратством! На Российские суда нападают.. . Лучше бы их там РАБОТОЙ заняли!
P.S. Думаю, ГЛУПО переживать из-за того, что говорил Прохоров в своих предвыборных речах - ПОБЕДИЛ ПУТИН, а не Прохоров!! !
Пока Путин у нас такой "активный", он в Кремль никого, кроме себя, не пустит.. . Пока не состарится )))
Светлана Стручалина
предлагал увеличить норм. рабоч. неделю с 40 часов до 60 ч. в школе учился, разделить 20 часов на 5 дн. сможешь? ладн,я помогу. будет 4 часа. 8 часов плюс 4 = 12 часов в день. или плюс 2 новых рабочих дня - суб и воскр. хочешь работать за те же деньги без выходных?
у учительницы урезали бы зарплату, значит, т.к. она работала бы меньше нормы. сейчас за сверхурочную платят за первые 2 часа в 1,5 раза больше, дальше - в 2 раза больше. и можешь работать кругл сутки.
Светлана Стручалина
мне лень спорить с такими как ты.
вообще - это все фигня.
по большому счету, никто пока ничего менять не собирался, Прох-ву кремль настойчиво предложил сыграть роль засранца, коим он и является, дабы создать видимость конкуренции и при этом обелить путина. Знаешь, даже почти черное на абсолютно черном фоне в глазах слабовидящих может выглядеть белым а он не смог отказать,от таких предложений только такие как Ходорковский отказываются) казалось бы ржать над твоим ответом надо, а мне чёт так грустно стало.
вообще - это все фигня.