(версия)
Женщина – костёр. Мужчина – мотылёк (или снежинка, льдинка?), которая летит в костёр и своими крыльями раздувает пламя в этом костре. В результате костёр из искры (из тлеющей сигареты) разгорается пожаром.
Мотылёк в этом пожаре (который он сам и раздул – «из мухи слона») сгорает (пере-горает). Он (этим самым) исполняет некий смысл своей жизни. Далее он становится не-нужен сам себе. Он исполнил некое предназначение (ради чего он появился на этот свет). Поэтому он уходит из жизни тем или иным путём (например, спивается и умирает).
Льдинка
По сути, «смерть» - это и есть смысл жизни (предназначение).
«Любовь» (к женщине или к алкоголю) – это средство достижения «смерти».
Если женщина (костёр) предохраняет от «себя» (от костра) мужчину (снежинку), то тогда он может (недолюбленным – недопалёным, недожаренным, недобитым) жить с ней (относительно) долго.
Если женщина (костёр) отдаётся (предаёт «себя») мужчине быстро и полно (без остатка), то мужчина быстро (и без остатка – без сожаления о пережитом, о своей прошедшей жизни) умирает.
Когда женщина вся (бес-корыстно, пламенно, страстно, без-умно) отдаётся мужчине, то это для него «смерти подобно».
Когда женщина так отдаётся мужчине? Когда она его (а значит и «себя») "любит" по-настоящему (без всякой задней мысли о "себе", "без тормозов").
Таким образом, только дефицит (недостаток) любви – защита от «смерти» (=от полного совокупления мужчины с женщиной в изначальное Ничто, откуда они и появились на этот свет). Чем меньше мужчина любит женщину, тем дольше он живёт с ней (например, в браке). Чем больше мужчина любит женщину, тем быстрее он умирает (в её любящих объятьях). От чего умирает? От любви к женщине. Женщина (именно) "любовью" убивает своего (любимого) мужчину.
Чем меньше дефицита любви (чем больше преданность "любви"), тем ближе к «смерти». Когда чувство (=дефицит) любви исчезает, наступает (искомая любым человеком) «смерть».
«Смерть» - освобождение (спасение) от чувства (дефицита) любви.
«Смерть» - освобождение (спасение) мужчины от (чар) женщины.
«Смерть» - (искомая) полнота в «любви» (плерома, блаженство). В «смерти» нет дефицита (=чувства) любви. В «смерти» человек избавлен от дефицита (от жажды, от голода) любви.
«Смерть» - сытость «любовью». А сытый (=«мёртвый») голодного (=«живого») не разумеет.
"Чем меньше женщину мы любим", тем дольше живём (тем больше наша продолжительность "жизни").
"Чем меньше женщину мы любим" (чем мы холоднее), тем больше у женщины дефицит (недостаток ей нашей) любви. Тем больше она нас желает.
Чем ближе к "смерти" (к отсутствию дефицита любви), тем меньше желания остаться в "жизни" (меньше желания "любить" =убивать "любовью" возлюбленного).
Чем мужчина мужественнее, тем он холоднее (как айсберг).
Чем женщина женственнее, тем она горячее (пламеннее, огнеопаснее).
"Любовь" мужчины и женщины - это битва льда и пламени.
Мужчины (чаще?) "проигрывают" в этой битве и (раньше женщины) "кончают". Оставляют её недолюбленной (неудовлетворённой). Женщина вынуждена искать "себе" нового мужчину (чтобы стать долюбленной, удовлетворённой ="мертвой").
Если "мужчина спивается и умирает, а так все хорошо начиналось", то значит он "любил", но был недостаточно мужественным (был слишком тёплым - был слабым мужчиной - "импотентом"). Поэтому женщина его убила (сожгла в пламени своей страсти - в пламени своей "злобы" - сожрала его и не подавилась - не наелась до-сыта).
Я на горку шла
Психология
Почему мужчина спивается и умирает, а так все хорошо начиналось и могло бы быть?
Он не видит смысла в жизни и хочет испытать удовольствие от отключения ума от всяких дел, проблем, забот. Любовь его совсем не радует)
От хорошей жизни не пьют. Пьяницы и наркоманы это суицидники. Специфические суицидники, которые смакуют свою гибель.
Не повезло ему с женщиной...
женщины тоже уходят в простит утки уезжают в умерики и рожают от негров а так все хорошо начиналось и могло бы быть
а женщины не пьют и живут вечно )))
Татьяна Вахрушева
Мужчины умирают молодыми.
Ольга Ахрамович
только те кто пьют?)) от косметики раньше помереть можно )) а спирт натурпродукт, я не рекламирую ))
Эххх, сколько мужчин сгубили женщины. А им что, один помер, найдётся другой...
Не повезло тебе! Но он только третий!! Был....
Нет ) Мы просто расходный материал а вы зачинайте и рожайте
Наверна болел и не обращал внимание, заливал свое нездоровье