Психология

Почему Россия спивается?... кому это выгодно?... это подрыв России изнутри?... а почему вы идете на поводу?..

Это заговор! Галактикоопасносте!
На самом деле просто выгодный бизнес. Себестоимость пузыря в районе 10 руб.
Galina Sheveleva
Лучший ответ
смотри на ментальную продукцию хотя бы здесь - соц срез - и ответ готов
Потому, что все предали Западу и приняли их ценности, потому почти все СМИ и читатели крутятся во круг секса, криминала, копание в грязном белье, как стать богатыми и успешными. А пить стали просто в тихоря по домам, а потом пакетами выносят пустую тару. Так как все нормальные питейные заведения уничтожили, потому уже в Сибири у нас мужчины из - за спиртного не доживают до 50 лет, более 70 %.
Это политика Путина !!!)))
Вера Вальшонок при Брежневе тоже пили и валялись в сквериках
От мира — прогнившего склепа,
От злобы, насилья и лжи
Россия уходит на небо,
Попробуй её удержи.
Ирина Резова
Пьют не из за того что хотят пить, думаю от бессилия, от невозможности хоть как то повлиять на ситуацию. Одним словом Дарвин таким предрек вымирание.
я долго живу и знаю как пили раньше... пить стали ме-нь-ше...
Трудно сказать, меньше или больше стали пить. В Союзе были ограничения на продажу вина и водки. Например, с 10 до 19 часов. Может быть, поэтому иногда были очереди, особенно в период сухого закона. Пить в одиночку считалось дурным тоном. Даже конченый алкаш искал компанию, чтобы выпить и поговорить. Пили в кафе, в скверах, короче, в достаточно людных местах, особо не опасаясь. Возможно, поэтому подвыпивших людей на улицах было больше.
И пили не от безысходности, а просто для удовольствия. Работу потерять не особо боялись, работы было навалом везде. Да и не выгоняли сразу за пьянку. Вызывали на товарищеский суд, ставили на вид, на худой конец вывешивали фото на проходной... :)
Сейчас всё проще, ограничений на продажу нет, но и люди стали замкнутыми, злыми.
Пьют втихушку и в одиночку. На этот раз, возможно, действительно от безысходности.
_ _
Вы где взяли такие данные? Уровень употребления алкоголя не растёт. В мировом рейтинге у неё не первые места.
В 90 случаях из 100, бутылка это способ уйти от действительности, забыться. Встречный вопрос: почему в России N-ное количество людей хотят уйти от действительности?
Веруня Любимая То же самое, кстати, можно сказать про наркоту и любую другую зависимость. Что может вытянуть из реальности еще? Компьютер. У меня статистики нет, конечно. Но те, кто страшно пил десяток лет назад и составлял статистику "пьющей России" - уже не топчут нашу грешную землю. Сменилось поколение или меняется. Все разбавилось более доступной (чем раньше) наркотой и сидением в компьютере (игромания, в том числе и азартная). Так что, наверное, не от хорошей жизни мы такие зависимые. Ну и климат не радует, мягко говоря.
Это из опыта, или по слухам? Так вот - слухи врут, а Ваш опыт не показатель.
Пить стали в разы меньше, чем при выродках ельцине и горбачеве. И даже меньше, чем в союзе.
Бота Кемалова
Если бы люди не пили, было бы намного хуже.
ну прямо-таки все спиваются.. кто не пил тот и не пьет.. это еще зависит от регионов. есть регионы, где это нормой считается. это: север. урал, сибирь и дальний восток
и зависит от среды, в какой обитаешь. от воспитания.. от успешности.. хотя, вот сколько успешных людей спивались.. мда..
Не бухают сейчас как раньше. меньше стали пить-)
Elena Vagner