Психология
почему России не продолжить построение социализма кто решил строить капитализм?
Большинство, кого ни спроси, сожалеет об утрате социалистического общества за исключением тех кто присвоил богатства нации законным путём. В решении этого вопроса помог бы референдум на котором можно было бы избрать путь развития общества но принимая во внимание тот факт, что Великая Россия уже не принадлежит народу по обстоятельству проживающему на её територрии, а собственикам которые её законно приватизировали. Такой референдум врятли возможен. Все потому ещё,что любой процесс имеет момент втягивания, все втянуты в этот процесс. Участник действия, из-за близости просходящего, вероятнее всего так и не поймет факт его отстранения от демократического статуса влияния на развитие общественных отношений. Скорее всего мой вопрос относится к разделу политика, но всё же прошу отнести его в раздел философия, и подавать ответ согласно принципу соответствующего раздела.
А почему строительство социализма прекратилось? Ведь все, что происходит сейчас, готовилось тогда, ибо история - это причинно-следственная связь, которую мы почему-то не желаем видеть. Мы никогда по-настоящему не строили социализм, мы делали вид, что его строим. По сути у нас и тогда, и сейчас был самодержавный способ правления, как бы он ни назывался. Были хозяева, которые заставляли народ исполнять их приказы и жестоко расправлялись с теми, кто осмеливался критиковать их политику. На самом деле человеческим обществом руководит личный интерес каждого, от чего выигрывают сильные, смекалистые, наглые, хитрые и беспринципные. Всегда было право сильного использовать слабых для своих амбиций. Социализм безусловно в идеале более справедливое общество, но для его построение надо воспитать человека, надо всем понять, что ставя благо общества выше личного блага, этим обеспечиваем и личное благо тоже. А этого не было и такого понимания еще нет и нет готовности так жить.
Утин
Капитализм придумали мошенники, чтобы наживаться на спекуляциях и эксплуатации наемного труда, убеждая всех, что, мол, лучше в мире нету строя, чем чудовище такое.
Какой капитализм, в России дикая спекуляция. Все живут сегодняшним днём а завтра хоть трава не расти. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне, одна из основных составляющих для жизни большинства. Богатство-это иметь дом, семью и постоянную работу.
ну что тут думать, при социолизме воровать бюджет и покупать в Англиях недвижимость нельзя. ну вот и думай.
Вирус капитализма исходящий как всегда от части великих евреев Ротшильдов Абрамовичей и так далее захватил всю Америку и распространился своим долларом на весь мир в то время как другая часть евреев во главе с Лениным попыталась создать антикапитализм в чем немного преуспели но не настолько чтобы победить капитализм в то время как в Европе освобожденной Гитлером от евреев капиталистов и коммунистов ...сегодня бомжам дают комнату и пособие и пытаются помочь обустроится в обществе ну а сами евреи конечно же для себя создали в Израиле тоже вполне неплохую модель социализма где евреи кайфуют а арабы китайцы филипинцы украинцы русские и тд . на них вкалывают ...как и написано в их священном писании ...