Психология

Как реагировать на явную провокацию с целью вывести из себя?

Екатерина Пуц
Если вы сами понимаете, что это провокация и знаете ее цель, держитесь до последнего, не ведитесь, переведите игру на свое поле и заставьте играть по своим правилам
Елена Талицких
Лучший ответ
Вы хотите об этом поговорить?!
Роза Азизова
не реагировать, не отвечать, уйти от общения.
Shirin Duisebaeva
Игнорировать. Можно смерить взглядом презрительным для наглядности.
Юлия Кочеткова
сказать :"И вам всего хорошего и больше не общаться"
прикиньтесбь сумасшедшим
Главное дыши)
Отпизди и будь спокоен..
Не обращайте внимания на ярость собеседника, не начинайте его успокаивать, а покажите свое безразличие к его поведению, это собьет его с толку;
Или наоборот, касаясь манипулятора (не важно, руки или плеча) и смотря ему прямо в глаза, начните резко взвинчивать свой агрессивный темп, отвечая ему. С помощью одновременного воздействия визуального, кинестетического и аудиального раздражителя манипулятор вводится в транс. И уже вы можете ставить ему свои условия, вводить в его подсознание свои установки.
Можно подстроится, вызвать в себе подобное расположение духа и постепенно начать успокаиваться, успокаивая и манипулятора.
1. Игнорировать
2. Ошеломить, сделать что-нибудь неожиданное, чтобы "сбить с толку"
Будь водой друг мой... (с)
Всегда знай, что твоя душа сильнее. На его месте ты бы никогда не стал выводить кого-то. И это доказывает твою правоту. Постарайся найти выход из этой ситуации. Говори ему об этом что тебе это не нравится. Скажи 3 раза, скажи 5 раз, скажи 40. На 41 бей.