Психология
Где найти свое счастье?
может оно рядом..., иногда мы смотрим вдаль, а ближнего не видим...
внутри себя
Опишите на всякий случай - мало ли, может мне попадалось где.
Разилюшка (Непобедимая)
я его не знаю... ищу...
читайте объявления...
Притча о том, где живет Бог.
Сотворив мир, Бог стал жить в нём, выбрав местом Своего обитания рыночную площадь.
Но его жизнь всё больше становилась похожей на пытку, ибо к нему постоянно шли люди с жалобами: кто-то просил вылечить жену, у кого-то умер ребёнок, кто-то не может найти работу - это были самые разные, бесконечные жалобы. Люди даже не думали о том, день на дворе или ночь: Богу приходилось выслушивать эти жалобы по двадцать четыре часа в сутки, и, естественно, Он стал терять терпение.
В конце концов, Он обратился к своим советникам за помощью. Они подсказали следующее:
- Есть единственный выход из положения. Во-первых, сотворение мира было ошибкой. Во-вторых, проживание в этом мире было ошибкой. Нужно срочно спасаться бегством, ибо эти люди тебя просто убьют.
- А куда бежать?
Кто-то подсказал:
- На Эверест!
- Ты ведь не знаешь будущего. А я знаю прошлое, настоящее и будущее: скоро некто по имени Эдмонд Хиллари покорит Эверест. Как только он Меня увидит, у Меня сразу начнутся проблемы: повсюду появятся автобусы, дороги, аэропорты, рестораны, гостиницы… Со всех концов сюда начнут прибывать люди со своими проблемами и тревогами. История просто повторится.
Кто-то предложил новую идею:
- Лучше сразу отправляться на Луну.
- Ты ничего не знаешь, - ответил Бог, - не существует места во всём мире, куда бы раньше или позже ни добрался человек.
И тут один старый советник, который обычно молчал, прошептал Богу в ухо:
- Я знаю одно место, куда человек никогда не доберётся: Ты просто спрячься в нём самом.
- Вполне разумно, - ответил Бог.
С тех пор он живёт внутри тебя самого.
Бог и Вы = СЧАСТЬЕ, оно внутри, а снаружи его не бывает, когда человек счастлив, то о нём говорят, что он "Светится от Счастья" и это не мтафора и свет счастья идёт изнутри
- А куда бежать?
Кто-то подсказал:
- На Эверест!
Кто-то предложил новую идею:
- Лучше сразу отправляться на Луну.
- Вполне разумно, - ответил Бог.
С тех пор он живёт внутри тебя самого.
Светлана Федан
Интересный рассказ.
В мгновении.
Перестать искать! Оно уже есть! Ум работает так, что заставляет вас всё время искать. Даже когдо оно у вас сейчас есть.
Светлана Судоплатова
Это как в "Алхимике"Коэльо, где главный герой обьездил дальние страны в поисках клада. А клад был зарыт под старой часовней рядом с его домом.)
Niafka *
)))
А вы испытываете счастье когда ваши планы осуществляются, а когда мечты сбываются?
Ведь мечта может быть любой как квартира и машина так и семья и личный рост.
Так выходит вы ставите себе целы, идете по ним, может в этом и заключается счастье?
В интернете так и не нашли?
Почти 200тысяч баллов набрали. И всё мимо?
Тогда не знаю чем вам помочь
В другой инкарнации