Психология

Как поступать правильно? Вн.

У мужа появился подруга духовный учитель - женщина. Я не против духовного роста. Но под ее влиянием он теперь меняет свою жизнь и не впускает в нее меня. Знакомить нас он не хочет. Вначале вел себя вообще неадекватно, вплоть до ухода из семьи (человек порывистый и творческий). Сейчас следует ее советам. Она его успокаивает. Проводит с ней много времени. Она его немного старше. Я - младше на 12 лет. У нас маленький ребенок. Я мало могу времени уделить себе. У нее ребенку 20 лет. Она полностью предоставлена себе. И теперь - моему мужу. Я хочу сохранить семью. Как поступать правильно в такой ситуации? П. с. - у мужа давно умерла мама и подругу свою он воспринимает, как маму. Я понимаю это. Но мне совершенно не хочется, чтобы чужая женщина со стороны учила его, как жить, как обращаться с семьей, относиться к жизни... Нашу семью это ломает. Я бы поняла, если бы это была его родная мать. И то... Не во всем могла бы согласиться и имела бы на это право. У нас своя семья. Я тоже развиваюсь и учусь. Занимаюсь духовными практиками. Но не хочу, чтобы посторонние люди уводили моего ведомого мужа.. Он говорит, что любит только меня. А она - его учитель жизни. Может, я не права?
Видимо он не давно начал духовные практики, так и бывает в начале, люди потом осознают не правильность своих действий, но бывает, что проходит много времени и семью уже не вернуть. Вам нужно объяснить мужу, что вы хотите идти вместе с ним. Постарайтесь сами связаться с ней, только объясняйте, как своё желание тоже развиваться духовно, а не для укрепления семьи. Не известно, что там она ему говорит.
Твайа- -Подружко
Лучший ответ
Попробуйте до него достучаться, объясните почему вам такая ситуация не нравится, будет ли ему приятно если вы тоже себе найдете "учителя" и не захотите знакомить с ним мужа. Жизни невозможно научить, человек учится в процессе, на своих ошибках. А ваш муж ведет себя нечестно по отношению к вам.
Аня Тимофеева
Он неправ по сути если было бы все в порядке он наоборот бы делился и подучивал вас а так получается играю в одни ворота. Эта тетка им манипулирует а не обучает. Духовное развитие должно наоборот цвести семье а не чахнуть. Как поступить тут нужно крепко браться и бороться за семью
Что за бред какая плотская жена или духовная это должно быть два в одном тоесть только вы. Как вы вообще это можете разделять

Раз вы уже такие мысли допускаете он ломает вам психику своим чудачеством
Поговорите с мужем и скажите что вы видите и чувствуете что из-за этой женщины вы отдаляетесь друг от друга. Скажите, что если он хочет просто с кемь нибудь поговорить, почему он не говорит с тобой.