Психология
Как поступать правильно? Вн.
У мужа появился подруга духовный учитель - женщина. Я не против духовного роста. Но под ее влиянием он теперь меняет свою жизнь и не впускает в нее меня. Знакомить нас он не хочет. Вначале вел себя вообще неадекватно, вплоть до ухода из семьи (человек порывистый и творческий). Сейчас следует ее советам. Она его успокаивает. Проводит с ней много времени. Она его немного старше. Я - младше на 12 лет. У нас маленький ребенок. Я мало могу времени уделить себе. У нее ребенку 20 лет. Она полностью предоставлена себе. И теперь - моему мужу. Я хочу сохранить семью. Как поступать правильно в такой ситуации? П. с. - у мужа давно умерла мама и подругу свою он воспринимает, как маму. Я понимаю это. Но мне совершенно не хочется, чтобы чужая женщина со стороны учила его, как жить, как обращаться с семьей, относиться к жизни... Нашу семью это ломает. Я бы поняла, если бы это была его родная мать. И то... Не во всем могла бы согласиться и имела бы на это право. У нас своя семья. Я тоже развиваюсь и учусь. Занимаюсь духовными практиками. Но не хочу, чтобы посторонние люди уводили моего ведомого мужа.. Он говорит, что любит только меня. А она - его учитель жизни. Может, я не права?
Видимо он не давно начал духовные практики, так и бывает в начале, люди потом осознают не правильность своих действий, но бывает, что проходит много времени и семью уже не вернуть. Вам нужно объяснить мужу, что вы хотите идти вместе с ним. Постарайтесь сами связаться с ней, только объясняйте, как своё желание тоже развиваться духовно, а не для укрепления семьи. Не известно, что там она ему говорит.
Попробуйте до него достучаться, объясните почему вам такая ситуация не нравится, будет ли ему приятно если вы тоже себе найдете "учителя" и не захотите знакомить с ним мужа. Жизни невозможно научить, человек учится в процессе, на своих ошибках. А ваш муж ведет себя нечестно по отношению к вам.
Он неправ по сути если было бы все в порядке он наоборот бы делился и подучивал вас а так получается играю в одни ворота. Эта тетка им манипулирует а не обучает. Духовное развитие должно наоборот цвести семье а не чахнуть. Как поступить тут нужно крепко браться и бороться за семью
Что за бред какая плотская жена или духовная это должно быть два в одном тоесть только вы. Как вы вообще это можете разделять
Раз вы уже такие мысли допускаете он ломает вам психику своим чудачеством
Поговорите с мужем и скажите что вы видите и чувствуете что из-за этой женщины вы отдаляетесь друг от друга. Скажите, что если он хочет просто с кемь нибудь поговорить, почему он не говорит с тобой.