Наверно будет шквал негативной критики в мой адрес..)))
Так я сразу вам хочу сказать..))))))) О том что я ничтожество я знаю..))))))
Вы лучше на вопрос отвечайте ! )))))))
Психология
Почему очень часто так выходит... что женщины заботятся только о детях... а на мужа им плевать ?? )))
Потому что любая женщина рожает для себя
Татьяна Прокопова
Ооо... Офигенный ответ... Точно !
Причин то много. не все браки создаются ради секса и страсти, иногда только ради ребенка. ребенок есть, появляется холодность к мужу. такой тип женщин
первый год у женщины просто не хватает сил на мужа, если муж умный и уверенный в себе - он поймет и будет помогать, а если глупый- будет ревновать и уходить
Евгения Аброшина
Согласна. Если не помогает, когда тяжело, то потом, когда уже и время и силы есть.... то уже желания нет.
да уж ,.попробуй не накорми....
....насчёт плевать не знаю, на своего не плевала..)))).. но "драгоценные" мужчины: - есть такой тонкий момент.... 9-ть месяцев женщина как бы просто материя, мать, почва и обязана выращивать ваше семя, жертвуя своей плотью..., а вы остаётесь просто мужем и не понимаете, что надо тоже готовиться быть папой.... эгоисты чёртовы, в своём большинстве..))))
....что такое "послеродовая депрессия", знают только занятые настоящим творчеством мужчины, которые вынашивают ( 5- 10 лет!!!) и потом в муках рождают своё Великое произведение.... вот уж где эгоцентризм... и жена для них просто обслуга.)))... и даже завершив свой труд, такие мужчины, продолжают им жить, думают и заботятся как примут их детище.... и им зачастую глубоко плевать на близких...)))))
....вся глубина проблемы в том, что не понимаете ответственности и заботы о беспомощном существе, продолжаю тупо требовать заботы и удовлетворения своих потребностей...))))
Татьяна Прокопова
Да... разозлись не на шутку... Болезненная тема эта.... (((
женщина нетрёхжильная
забота о детях вообще-то должна бы делиться на мать и отца...
а когда мужчина отлынивает от его части воспитания и заботы о детях...
то у женщины сил на обслуживание и ублажение взрослого детины просто не остаётся...
или у вас другие варианты??
Татьяна Прокопова
Да... у меня другие варианты..)) Я их уж описал в других комментариях... Если интересно... почитайте...
вы за какими-то неправильными женщинами наблюдаете
главный пожизненный ребенок в семье у многих остается муж
Татьяна Прокопова
Не обманываешь Ольга ? ))
Я знаешь почему стал сомневаться то..)))) В некоторых подобных вопросах... Встречал твои ответы.... так они совсем противоположные... Я аж испугался..))))))))))))))
муж обычно не дооценивает старания жены, а дети оценивают)
Татьяна Прокопова
А ведь это так... трудно не согласиться... правда.... Но это всё потому что женщина всегда ближе к ребенку.... Очень обидно... когда женщина не всегда позволяет.. или я даже сказал бы.. не доверяет... в каких то моментах мужчине... по воспитанию ребенка.... ((( Это кошмар....
он взрослый, сам о себе позаботится
Потому что о муже уже заботились его родители, теперь он вырос и пора ему самому заботиться о своей семье.
Ирина Коваленко
А обо мне не заботились. Мать спилась, отец бросил. Выходит я не имею право на заботу к себе от собственной жены?
потому, что дети не могу сами себе приготовить еду и сменить подгузник, а мужик - уже взрослая особь и уже как бы в состоянии это сделать
не надо самостоятельно опускаться до уровня грудничка и требовать к себе такого же отношения, как к беспомощному младенцу или немощному старику
Потому что мужу плевать и на жену и на детей.
Татьяна Прокопова
жене... первой плевать.... отношение мужа... к жене... это уже вытекающие последствия...
Бывают такие мужчины, которые не считают себя ответственными за свою семью, с вытекающими из этого последствиями . Эта причина может повлиять на отношения жены к мужу, потому, что она вместо него решает семейные проблемы сама . А есть определенный вид женщин, они - грубы, несдержаны, проявляющие неуважение, употребляющие нецензурную брань, неспособны быть нежными, любящими, понимающими . Они крикливы, всем недовольны и всегда ,, во всем правы"...
потому что детям надо больше внимания уделять.