пропустить пешехода. Пешеход же видит, что в это время по левой полосе мчится другая машина ( а иногда даже и автобус, набирая скорость) , и проносится мимо, хотя тот водитель тоже видит пешехода, ну или хотя бы то, что на соседней полосе автомобиль остановился и ждет. Перед пешеходным переходом, между прочим.
И ведь такая ситуация повторяется очень часто. Один пропускает, а другой набирает скорость, чтобы задавить? Ведь ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!
Чем они руководствуются?
Психология
Вопрос тем, кто за рулем. Почему ? -очень часто машина, которая едет по правой полосе, притормаживает и ждет, чтобы
Извечный русский АВОСЬ ПРОНЕСЁТ!
Видимо, вы никогда не сидели за рулем и считаете, что водитель видит тоже, что и вы, пешеходы.
Вы забыли, что пешеход может остановиться мгновенно, пусть и сделав полшага. А водителю остановить массу в полторы тонны мгновенно - не получается, хотя пробовали многие. А пешеходы все думают, что машина - она как пушинка.
Алла Богомолова
Пешеход мгновенно окажется под несущейся машиной. Потому что в тот момент, когда он начинает переходить- вторую машину уже как правило не видно. Это я такая осторожная. А дети? Они ведь следуют правилам - машина остановилась- можно идти. Почему водителю другой машины не приходит в голову притормозить перед переходом, если он видит, что на соседней полосе водитель притормозил, или вообще остановился? Я действительно не сидела за рулем и действительно хочу понять - так ли это сложно на городском шоссе сориентироваться водителю?
Тем, что пешеход сам лезет под колёса.
а шофер не виноват, его машина сама едет.
При обнаружении машины и пешехода в одной точке происходит то, чем руководствовался пешеход.
Хуже всего то, что машины останавливаются и стоят везде, где взбрело в голову водителю, то есть у магазина, у перехода, у поворота, прямо на автобусной остановке.
Никого не волнует, что автобус длиной 15 метров не может втиснуться в зазор у тротуара. Кроме того, многие машины заграждают видимость и пешеходам и водителям на переходах. когда-тобыло правило, что стоянка ближе 20 м от перечисленных мест запрещена.
Но за это время и габариты машин выросли
Алла Богомолова
По- моему, это очевидно, что перед пешеходным переходом надо притормаживать, а не набирать скорость. Вопрос навеял случай: скорость стал набирать Икарус, водитель которого ну никак не мог не увидеть, почему остановилась легковушка - он выше в кабине находится. Меня это просто поразило. И потом, обычно едут по правой полосе и притормаживают не около обочины, а нормально , в обычном режиме, не принжимаясь к обочине - ехал-притормозил.
Я лично не лезу под колеса, потому что изучила уже эту гадостную манеру. А вот дети могут и не заметить несущийся автомобиль.
А ты не видись на это! !
А тем кто притормаживает, маши рукой в сторону, "проезжай дальше мол"
И жди удобного случая перейти
Я сам вечный пешеход и тоже раздражают автомобилисты
У нас тоже оч сложно улицу бывает перейти
Каждый думает только о себе
Такое бывает. Мир - это Хаос.
Приходится подстраиваться.
И жди удобного случая перейти
Каждый думает только о себе
Такое бывает. Мир - это Хаос.
Приходится подстраиваться.
торопятся. используют моменты где проскочить.
Тем же . что и в жизни. Каждый отвечает за себя и Вы тоже. Не ждите от кого то. что он обязательно поступит по правилам. Думайте как поступать и куда идти и когда. Хорошо . что правый только пропускает. а не махает Вам. что бы Вы перешли дорогу. Таких советчиков пруд пруди в жизни.
Алла Богомолова
Очень часто игнорировала такие жесты, потому что видела другую, летящую на скорости машину. А ведь сколько наездов произошло таким образом даже на моей памяти. Да практически ВСЕ, которые совершены на пешеходном переходе. При чем тут жизнь - есть ведь определенные правила.