Психология

Сон - это наши мысли, будущее, прошлое или просто белиберда???

Никто не знает, что такое сон. Вряд ли что-то однозначное. Скорее, иногда - мысли, иногда - тревоги, а бывает и что-то необъяснимое. В любом случае все теории имеют право на существование.
Наталья Котова
Лучший ответ
Алена Быстрова
это наше кино где зритель актер и режиссер в одном лице...
Это дефрагментация, индексация и архивация.
Татьяна Лыкова
Это работа нашей Души в Высших Мирах и энергетическая подзарядка нашего организма и тонких тел нашим Небесным Наставником.
Галина Волочок
это наши мысли)
Нина Нефёдова
Настройщик Сознания (фрагментарная частица Бога, пребывающая в разуме человека) во время сна пытается
установить связь с разумом и гармонизировать человеческое и божественное сознание.

Фрагмент из Книги Урантии:

ОШИБОЧНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О РУКОВОДСТВЕ НАСТРОЙЩИКОВ

Не путайте и не смешивайте миссию и влияние Настройщика с тем, что обычно называется совестью; они не имеют прямого отношения друг к другу. Совесть является присущей человеку чисто психической реакцией.

Ее не следует презирать, но она едва ли является обращенным к душе голосом Бога, голосом, который действительно принадлежал бы Настройщику, если бы он мог быть услышан. Верно, что совесть наставляет вас на правильные поступки.

Однако, в дополнение к этому, Настройщик стремится сообщить вам, что именно является правильным, — а это возможно в тех случаях, когда вы ощущаете руководство Наставника, и в той мере, в какой вы способны на это.

Человеческие сны — эти беспорядочные и прерывистые картины несогласованного спящего разума — адекватное подтверждение неспособности Настройщика гармонизовать и связать различные факторы человеческого разума. Настройщики просто не могут за одну жизнь произвольно скоординировать и синхронизовать два столь непохожих и разнохарактерных типа мышления, как человеческий и божественный.

Когда же им это удается, как иногда удавалось в прошлом, такие души переносятся непосредственно в обительские миры без необходимости проходить через опыт смерти.

Во время сна Настройщик пытается добиться только того, что уже было полностью одобрено волей подопечной ему личности благодаря тем решениям и выбору, которые сделаны в период бодрствования и поэтому остались в сфере сверхсознания, — пограничной области взаимоотношений человеческого и божественного.

Когда принимающие их создания спят, Настройщики пытаются закрепить свои творения на высших уровнях материального разума, и некоторые из ваших гротескных сновидений свидетельствуют о неудавшейся попытке установить эффективную связь.

Абсурдные сновидения не только подтверждают давление невыраженных чувств, но и свидетельствуют о кошмарных искажениях при передаче духовных концепций, представленных Настройщиками. Ваши собственные страсти, побуждения и свойственные вам тенденции вторгаются в сознание, и божественные послания, которые внутренний Настройщик пытается закрепить в человеческой психике во время бессознательного сна, вытесняются подспудными желаниями.

Исключительно опасно теоретизировать о том, в какой мере Настройщик имеет отношение к сновидениям. Настройщики действительно действуют во сне, но ваши обычные сновидения являются чисто физиологическими и психологическими явлениями.

Столь же опасными являются попытки отличить восприятие концепций Настройщика от более или менее непрерывного и осознанного восприятия предписаний смертного сознания. Это те проблемы, которые придется решать с помощью индивидуальной проницательности и личного выбора.

Но для человека было бы предпочтительнее заблуждаться — отвергать то, что исходит от Настройщика, принимая это за чисто человеческий опыт, — чем допускать грубую ошибку, вознося реакцию смертного разума в сферу божественного.

Не забывайте о том, что влияние Настройщика Сознания является по большей части, хотя и не полностью, сверхсознательным опытом.

По мере восхождения в психических кругах вы действительно общаетесь со своим Настройщиком. Однако опасно полагать, что каждое новое представление, возникающее в человеческом сознании, продиктовано Настройщиком.

Чаще всего то, что существа вашей категории принимают за голос Настройщика, в действительности является порождением вашего собственного интеллекта.

Это скользкий путь, и каждому человеку следует решать данные проблемы индивидуально.
Елена Арбузова
Это калейдоскоп событий нашей жизни в кривом зеркале субъективизма.
импровизация нейронов на тему всего, что перечислено
Lena Klausuts
Все, что вы перечислили