Секрет удачливых людей в том, что им посчастливилось получить интересную профессию, трудиться по призванию и быть востребованными. Конечно, в этом огромная заслуга их самих. Но, если не будет никаких определённых условий, способствующих этому: помощи близких, талантливых педагогов, иногда, даже прописки в крупном городе или доступа к необходимой информации, то хоть ты разбейся вдребезги, но стать первоклассным специалистом не сможешь. В этом и заключается Судьба и Удача.
Что касается везения во всём остальном (скачки, лотерея, поиски клада, скупка ценных бумаг, встреча с любовью и так далее), то тут нельзя стать счастливым, только потому что повезло! От человека без личных достоинств (чести, доброты, щедрости, ума, таланта, трудолюбия, воли и т. д.) капризная удача быстро отвернётся. Особенно, если он ленив и алчен. Везение в таких делах необходимо рассматривать ТОЛЬКО как трамплин для больших высот, как бОльшую возможность действовать, но не как конечную цель, и не как повод навсегда расслабиться. И риск в таких играх или поисках надо допускать минимальный, не поддаваясь трясине азарта.
Вторая причина успешности, это умение выделить (определить) и делать в первую очередь ГЛАВНОЕ, а не второстепенное (трезво оценивая свои возможности).
Психология
В чем секрет удачливых людей?
Ангелина Харибутова
Спасибо за интересные вопросы!
они своеобычные или необычные - это самое главное. ну и там труд и всякое такое.
СТАВИТЬ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДВИГАТЬСЯ К НЕЙ НЕУКОСНИТЕЛЬНО!
Приступая к чему-либо, они уже видят себя на финише! Остаётся дело за малым - во что бы то ни стало пересечь финишную прямую и отпраздновать свою победу!)
В том, что во всех своих ошибках они винят исключительно себя. А не друга, не работодателя, не партнера и уж тем более не правительство! Если человек в бедах своей жизни винит правительство, то жить хорошо он не будет никогда.
√Ιק Beauty Chocoholic٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
В продолжение. Почему человек должен винить в бедах себя? А потому что тогда в другой раз в похожей ситуации он себя поведёт по-другому! И исправится! Если же человек видит виновным другого, то в следующий раз он себя поведёт точно так же и снова наступит на те же грабли. Бывают люди, повторяющие одни и те же ошибки всю жизнь. И у них всегда кто-то виноват. Наверняка среди ваших знакомых есть такие.
они сами этого не знают
Они уверены в себе.
Похожие вопросы
- В чем секрет удачливых людей?
- Кто такой... удачливый человек?? ) Как это, по-вашему- быть удачливым??))
- Что творится в головах тех, кто, спрятавшись за ником, вываливает в Интернет фото своих более удачливых и сильных
- Люди, вы счастливы? [Семь_секретов_Счастливого_Человека].
- Вы согласны или что-то хотите добавить или отнять? 7 секретов счастливого человека:
- Согласны ли вы с тем, что богатые и успешные никогда не стали бы выдавать секреты того, как разбогатели простым людям?
- Почему по секрету Всему свету - секреты не оглашают???)
- Какими СЕКРЕТАМИ обладает ВКУСНЫЙ ---НАСТОЯЩИЙ КОФЕ ???
- Вы часто болеете? Почему вы очень редко болеете? Знаете секрет?)
- Секрет Счастья. Что символизирует масло в ложечке?