Психология

Почему мне нравиться жалеть себя и пребывать в состоянии депрессии?

мне 25 лет и никогда не было отношений, девушки, не было друзей. Врождённые данные позволяют легко найти друзей и компанию и психология моя настолько негативная что я не могу подойти и познакомиться с девушкой, мне легче ныть и жалеть себя.
может ты болеешь?
Бахыткуль Тлеубаева
Лучший ответ
хороший вопрос. только вот, если вы хотите поговорить об этом, то стоит задуматься о следующем: разве ресурс "Ответы" - действительно подходящее место для таких обсуждений?

вам стоит найти человека, которому могли бы довериться, и обсудить с ним такие вопросы.

а в качестве небольшой "пилюли" пара мыслей: когда вы так усердно жалеете себя, о ком вы думаете больше: а) о себе, или б) о других? и даже если и думаете о других, то в каком ключе: а) позитивном, или б) в негативном?
если таки в негативном, то: почему?

помните о том. что, согласно принципу "Золотого Правила", как вы думаете о других, вы даете им право думать о вас точно также, как думаете о них вы.
на негатив - негатив, позитив откроет путь позитиву.
Если ты жалуешься, значит тебе не нравится находиться в состоянии депрессии?
Перед тем, как строить отношения, разберись в себе для начала.
Смотрел буратино!? Там есть тип, Пьеро кажется, ты вот такой!???: D

Он самый настоящий российский эмо...
Пока не поймёшь. Что жалость - это гниль. Не люблю нытиков - их нужно убирать от нормальных людей.

Не смотри телевизор, не общайся с людьми которые вечно негативно настроены, и ноются.
Мб у тебя это от человека с которым общаешься?
Может, вам так удобней? Депрессией можно оправдать своё нежелание действовать и менять ситуацию к лучшему. А менять её вы боитесь на самом деле, в глубине души. Но признаться в том, что вы боитесь - вы себе не можете. Депрессией вот прикрываетесь) Говорите, что вам это нравится. Но, если нравится, почему тогда вы здесь вопрос этот задали?.. Вам надо со своими чувствами и желаниями определиться)
может быть, снижение энергетики?
А что Вам вообще нужно? Может, не хотите девушку и друзей?
Лариса Галиулина тогда почему я думаю о девушках постоянно?