Психология

Как объяснить, что человеку комфортно пребывать в состоянии депрессии ???

Анна Апханова
В депрессии человеку НИКАК... ни комфортно, ни плохо, ни хорошо, а именно никак, никаких чувств, желаний, интересов - одна телесная оболочка.. .
А если уже речь идёт о комфорте - то это, скорее, стиль жизни... или способ привлечь к себе внимание, или ничего не делать.... Последнее, чистосердечное желание ничего не делать, обычно вызывает чувство вины и желание оправдываться... А депрессия - одно из оправданий... далеко не худшее...))))
Sveta Lytova
Лучший ответ
Ему не хватает внимания, сочувствия, любви, сострадания и т. д.
заблуждение
вывести не кому правильно
Ирина Хан
Комфортно и всё. Можно никуда не ходить, ничего не делать, а только сидеть дома и смотреть телевизор.)))) ) Чем плохо то?
Значит это не столь сильная депрессия и она не мешает жизни
Просто чел значит любит готику)))) или погрустить просто
Ольга Полякова
С тем, кто в депрессии говорить трудно и доводов он не слышит. Он просто закрылся.
это состояние человека созвучно состоянию человечества сегодня..
Лариса Спирина
Творческие люди, как правило, любят депрессии, тогда у них особая творческая активность. Некоторые даже специально себя загоняют в душевный дискомфорт.
А может просто привычка страдать.
Это не может быть комфортно. Депрессия-это серьезная болезнь. Ее лечить надо!
Значит это не депрессия, и не нужно никому объяснять. Кто-то любит пряник, а кто-то батон, кому радость, а кому тоска. Каждый сам для себя решает.
я в постоянной депрессии. не могу без нее. наверное мне комфортно. как объяснить не знаю. это либо есть, либо нет
!!!aneka [Id166962529]