Психология

Тяжёлое состояние (депрессия)

Здравствуйте!
Может быть всё, что здесь будет написано, будет похоже на простое "нытьё."
Скорее я слишком слабая, слабохарактерная, во мне нет "внутреннего стержня".На данный момент мне 19 лет, несмотря на возраст, у меня как несколько лет назад возникли такие внутренние состояния: апатия, тоска, пессимизм, уныние, ненависть к себе, не хочется ЖИТЬ! Вроде бы я не должна жаловаться, многие это называют нытьём, хотя родным я и не рассказываю, зачем, будут говорить сравни себя с другими, посмотри как люди страдают, это просто нытьё.Я слишком замкнулась, даже в колледже учительница заметила, что я ни с кем не общаюсь, нет совершенно друзей, как будто живёт на луне, потеряла какой- либо контакт с окружающими, а также мне будет тяжело в жизни, так как человек это существо социальное. Я часто размышляю о жизни," филосовствую" на такие темы как- жизнь и смерть, о вечности. Меня не волнует гардероб, не задумываюсь что одеть, одеваюсь в штаны, джинсы тёмных оттенков. Потеряла веру в себя: ничтожество, дебилка, обычно так я о себе отзываюсь. Постоянно думаю о тленности бытия, что всему прийдёт конец. Не хочется дальше жить: жизнь бессмысленна, безысходна, так как вряд ли я чего-то добьюсь, как представлю жизнь от зарплаты к зарплате, налоги, кредиты, семья, а может и без, да какая разница, болезни, серые дни, серая посредственность, просто не хочется ничего, и всё это терпеть из года в год, так и не добившись ничего существенного, глобального, нет СМЫСЛА. Вы наверное скажете, что можно всё изменить? Врядли, так как я обычная посредственность, во мне нет талантов, высокого интелекта, с которым ты можешь поступить на математический или на иностранный факультеты. Может быть вы скажете, что это юношеский максимализм или я слишком многого хочу, надо смириться, просто жить, не жаловаться, потому что это у каждого, а может быть просто я задала слишком тупой вопрос, просто сравни себя с другими, посмотри на их огромные проблемы и помолчи. Но никакое сравнение не поможет, не хочу больше терпеть, всё бессмысленно.
Дайте пожалуйста ответ, буду вам очень благодарна!!! Спасибо.
Это не депрессия. Не надо поддаваться унынию, у многих бывают такие времена, но они проходят.
Ксения Шилова
Лучший ответ
А чего ты хочеш?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Молитесь, живите по Заповедям Божиим !!!
Не блудите !!!Не убивайте невинных младенцев !!!Не осуждайте никого !!!Не желайте никому зла !!!Все всем простите !!!Никого ни в чем не вините !!!
Человек своими нераскаянными грехами и жизнью не по Заповедям Божиим, привлекает к себе обитателей ада (падших духов, бесов).
Поэтому начните исправлять свою жизнь !!!
Всем все простите, никого не осуждайте, кайтесь в грехах а Храме на исповеди !!!
Если обращались к сатане или к его служителям (гадалками, магам, экстрасенсам, астрологам, колдунам и прочим служителям ада), то кайтесь и отрекайтесь от сатаны и всех дел его (в Храме Православном на исповеди).
Сожгите всю бесовскую литературу (сонники, гороскопы, эзотерическую, оккультную, магическую, мистическую и прочую мерзость бесовскую).
Начните жить по Святому Евангелию, соблюдая Евангельские Заповеди.
Старайтесь каждое Воскресенье быть утром в Храме на Богослужении, кайтесь в грехах, Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя, молитесь, творите Добрые дела ради Христа.
Поминайте о упокоении (в Храме и дома) всех почивших Родственников и Знакомых.
Налаживайте свои личные отношения с Господом Иисусом Христом !!!
Помните о том, что здесь на земле никто, из живущих сейчас людей, не останется жить, и всем придется все оставить, поэтому заботьтесь больше о Нетленной Души, чем о тленном теле.
Помните о том, что смысл жизни человека на земле, это успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним, то есть ОбОжиться, чтобы иметь надежду на то, что и нас Христос Спаситель Спасет и мы тоже сможем войти в Царство Небесное.
Поэтому не потратьте случайно свое безценное время жизни на земле, которое дарует Вам Господь, на разную пустоту, гоняясь за деньгами, наслаждениями, славой, выгодой и прочим иллюзорным прахом.
Помните о том, что с собой в Вечность Душа не сможет взять ничего из земного праха.
Поэтому питайте Душу Духовной Пищей, так как Она, как и тело нуждается в питании.
Помните о том, что то, что Вы успеете при жизни на земле, сделать для своей Души, то и возьмете с собой в Вечность.
Обо всем этом узнайте из Слова Божиего (Святой Библии/Нового Завета/Святого Евангелия).
Действуйте, так как Спасение Вашей Души в Вечности, зависит от того, на что и как Вы потратите свое время жизни на земле !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Возьми себя в руки и подумай о том что есть те кому хуже чем тебе !
Светланачка ***
Обратись к психотерапевту. Есть такие штуки как антидепрессанты и прочие. Тебе назначат как пить, сколько и по сколько.
L_O_V_E *-_-*