Психология

Тяжёлая степень депрессии - это какая?

Мне 17 (почти 18),психиатр поставил хроническую депрессию, но мне и остальным не очень верится.
Я не могу быть общительной очень короткое время или чтобы люди ничего не подумали, а близко не общаюсь ни с кем. И на самом деле нахожу кучу причин чтобы никого не видеть. Считаю что меня невозможно любить, что это просто нереально любить такого человека. Агрессивная если ко мне лезут с помощью, здоровье относительно не очень, тк. начала довольно много курить и испытываю тревогу без "допинга". Все спрашивают всё ли у меня в порядке, но я абсолютно уверена что всё нормально, просто мне сейчас хочется отдохнуть. Про смерть думаю часто и как-то привлекает атрибутика (кресты, кости, черепа, гробы). Я не думаю о самоубийстве потому что это грех, но и жизнь дальше меня не интересует. Это вошло уже в привычное состояние, и я умею вести себя на людях, но внутри ничего не меняется
**фарида** *~^~^~^~^~^~*
Лучший ответ
в 17 лет по умолчанию хроники никакой еще не может быть, тем более хронич депрессии... тяж степень депрессии опасна суициидальными наклонностями
Полы что ли дома помой, помогает
М=
Машуля =)
да пошла ты
Алёнка Перова
Ирина Медведева Убедительная просьба убрать свои пальчики от клавиатуры, мадам. Затем подумать и прочитать, затем напечатать, или не печатать, если думать вы не умеете. А скорее всего что вы просто мыслите стереотипно, как стадо овец. Иначе говоря - ваш ответ бесполезен
Это когда моли лень шубы жрать.
Надо бывать на природе
Мария Шелихова
займись геометрией или астрономией
Психотерапевты – тоже люди, и они могут ошибаться. Учитывая, что Вы пишете об антидепрессантах и дозах, вполне возможно, Вам назначили лечение, которое Вам не подходит, раз улучшается более-менее только физическое, но не психическое состояние. Некоторые антидепрессанты способны сделать то, о чем Вы пишете: снизить жизненный тонус и вызвать потерю интереса к жизни. Если уровень энергии (гипотетически) и до этого был не очень высоким, такой побочный эффект от лечения может наступить.
Отчужденность, агрессия при попытке помочь, неуверенность в возможности быть любимой и неприятие мысли о чьей-то любви также могут свидетельствовать о том, что препараты не оказывают нужного действия даже в больших дозах. Как мне кажется, Вам нужно попытаться обратиться к другому специалисту и предположить, что лечение Вам не подходит.
Возможно, Вы отреагируете агрессивно на указание о возрасте, но с 17 до 20 лет у человека происходит сильная психологическая перестройка, связанная с осознанием себя и позиционированием себя в мире. Отсюда может возникать обострение Вашего состояния. При этом мысли об атрибутике смерти, но не о суициде не выглядят клиническим симптомом, скорее, кажутся общей заинтересованностью, любознательностью, а также они отражают внешне то состояние, которое вы испытываете внутри.

Если говорить о тяжести степени депрессии (Ваш вопрос), то особенно тяжелой в психиатрии считается терапевтически резистентное БДР (большое депрессивное расстройство, сопротивляющееся терапии), нередко сопровождающееся психосоматическими реакциями. Но я бы не рискнула диагностировать у Вас такую форму депрессии, т. к. не являюсь практикующим специалистом.
Алёна Стречко
Ты просто подросток и это переходный возраст. Займись полезным делом, а не ерундой страдай. Никаких проблем в твоем тексте я не увидела, только глупые страдания без причины и от безделия
Ирина Медведева А я не увидела ничего умного. Круто живётся когда болеешь нервной анорексией
Ирина Медведева Все тут настолько умные собрались, аж тошнит. Ах, да, я и не знала что это так глупо. Только вот не в этом дело