Мне 17 (почти 18),психиатр поставил хроническую депрессию, но мне и остальным не очень верится.
Я не могу быть общительной очень короткое время или чтобы люди ничего не подумали, а близко не общаюсь ни с кем. И на самом деле нахожу кучу причин чтобы никого не видеть. Считаю что меня невозможно любить, что это просто нереально любить такого человека. Агрессивная если ко мне лезут с помощью, здоровье относительно не очень, тк. начала довольно много курить и испытываю тревогу без "допинга". Все спрашивают всё ли у меня в порядке, но я абсолютно уверена что всё нормально, просто мне сейчас хочется отдохнуть. Про смерть думаю часто и как-то привлекает атрибутика (кресты, кости, черепа, гробы). Я не думаю о самоубийстве потому что это грех, но и жизнь дальше меня не интересует. Это вошло уже в привычное состояние, и я умею вести себя на людях, но внутри ничего не меняется
Психология
Тяжёлая степень депрессии - это какая?
в 17 лет по умолчанию хроники никакой еще не может быть, тем более хронич депрессии... тяж степень депрессии опасна суициидальными наклонностями
Полы что ли дома помой, помогает
да пошла ты
Ирина Медведева
Убедительная просьба убрать свои пальчики от клавиатуры, мадам. Затем подумать и прочитать, затем напечатать, или не печатать, если думать вы не умеете. А скорее всего что вы просто мыслите стереотипно, как стадо овец. Иначе говоря - ваш ответ бесполезен
Это когда моли лень шубы жрать.
Надо бывать на природе
займись геометрией или астрономией
Психотерапевты – тоже люди, и они могут ошибаться. Учитывая, что Вы пишете об антидепрессантах и дозах, вполне возможно, Вам назначили лечение, которое Вам не подходит, раз улучшается более-менее только физическое, но не психическое состояние. Некоторые антидепрессанты способны сделать то, о чем Вы пишете: снизить жизненный тонус и вызвать потерю интереса к жизни. Если уровень энергии (гипотетически) и до этого был не очень высоким, такой побочный эффект от лечения может наступить.
Отчужденность, агрессия при попытке помочь, неуверенность в возможности быть любимой и неприятие мысли о чьей-то любви также могут свидетельствовать о том, что препараты не оказывают нужного действия даже в больших дозах. Как мне кажется, Вам нужно попытаться обратиться к другому специалисту и предположить, что лечение Вам не подходит.
Возможно, Вы отреагируете агрессивно на указание о возрасте, но с 17 до 20 лет у человека происходит сильная психологическая перестройка, связанная с осознанием себя и позиционированием себя в мире. Отсюда может возникать обострение Вашего состояния. При этом мысли об атрибутике смерти, но не о суициде не выглядят клиническим симптомом, скорее, кажутся общей заинтересованностью, любознательностью, а также они отражают внешне то состояние, которое вы испытываете внутри.
Если говорить о тяжести степени депрессии (Ваш вопрос), то особенно тяжелой в психиатрии считается терапевтически резистентное БДР (большое депрессивное расстройство, сопротивляющееся терапии), нередко сопровождающееся психосоматическими реакциями. Но я бы не рискнула диагностировать у Вас такую форму депрессии, т. к. не являюсь практикующим специалистом.
Ты просто подросток и это переходный возраст. Займись полезным делом, а не ерундой страдай. Никаких проблем в твоем тексте я не увидела, только глупые страдания без причины и от безделия
Ирина Медведева
А я не увидела ничего умного. Круто живётся когда болеешь нервной анорексией
Ирина Медведева
Все тут настолько умные собрались, аж тошнит. Ах, да, я и не знала что это так глупо. Только вот не в этом дело