Психология

Сколько граней у чуши? Спасибо.

Елена Майорова
Давайте рассуждать!
Так как чушь с одной стороны ограничена здравым смыслом.
МНОГОГРАННИК СМЫСЛА ЖИЗНИ - это кристалл, сырой алмаз, который даётся
нам при рождении. Он похож на тусклый кусок стекла. Его надо огранить, и тогда он
становится бриллиантом, у которого сверкает, как минимум, одна грань, а лучше –
несколько. Каждая грань бриллианта — это грань (оттенок, сторона) смысла жизни

ГРАНИ СМЫСЛА ЖИЗНИ
1. Любовь, близкие и семейные отношения, дом (витьё гнезда)
2. Воспитание детей
3. Дружба и общение
4. Самореализация в работе=миссия=служение= профессиональное предназначение.
5. Для женщин – женский смысл жизни – быть красивой, украшать жизнь, дом, детей,
мужа, праздник, - вносить в жизнь красоту.
6. Для мужчин отдельный, чисто мужской смысл жизни — БЫТЬ МУЖЧИНОЙ,
проявлять силу, доблесть, мужество, наставничество, быть заступником, защитником,
воином.
7. Дружеские отношения (совершенствование себя в общении).
8. Самопознание, проникновение в себя.
9. Установление личных взаимоотношений с Богом, поиск Бога, духовный
рост, достижение внутренней свободы, избавление от страхов.
10. Радости, удовольствия, наслаждения, хобби, секс, отдых, развлечения
(гедоническая, наслажденческая часть смысла жизни, одним словом).
11. Творчество – отдельная грань смысла жизни – важна не всем, но многим
людям. Одному яблочный пирог испечь, другому – на скрипке лучше всех,
а Николай второй, к примеру, марки страстно коллекционировал.
12. Самообразование, саморазвитие ради внутреннего роста, не ради выгоды.
13. Работа над своими пороками. Стать чище, лучше, добрее – отдельный смысл жизни
Человека
14 и прочее… остальные грани смысла жизни разнятся у всех людей.
Есть те грани, которые одному важны, а другому не очень.
Но в первых тринадцати гранях точно надо навести порядок, иначе раздавит депрессия,
поскольку в человеке генетически запрограммированы эти потребности.
Стало быть, всё, что мы условно огранили (отсекли) окружено невостребованной массой,
которую обозначим бессмыслицей, нелепостью, чушью. И количество соприкасающихся
пограничных плоскостей будет соответствовать количеству граней чуши..
Гранями между смыслом и чушью. Т. е отделяем (выделяем) богатство своего внутреннего
мира от несусветной чуши, ибо внешних ограничений она (чушь) не имеет.
В ответе использованы материалы из Интернета.
Наталья Толкачева
Лучший ответ
Наталья Толкачева Благодарю за выбор, Лариса!)
БЕЗГРАНИЧНА!
одна, чушь и все
Как отмоешь, так и увидишь... У чуши развито свойство прилипания. Поэтому остальное познается в сравнении...
Елена Майорова Спасибо... Самое время отмываться...))
Мне очень приятно, что ты находишь все мои вопросы.
Чушь - она как воздушный шарик... там нет граней!
Елена Майорова Угу... Летаю с чушью... С ней легко! Проблемы оставайтесь ниже... Ум отпущу за семь холмов и птицей воспарю над крышей...))
безгранична и способна возрождаться
Makpal Eslyamova
У каждой чуши своя грань, которую она преступает "выходя в свет")
Sveta Sazonova
...сферических - бесконечность в одном.
Наташа Жаврид
ровно 6
|Z
| Zarina
Елена Майорова Откуда знаете? )))