Психология

Психология: Что могло случиться с человеком в детстве, если в 50 лет он все время...

...пытается быть значимым. Взрослый 50-тилетний состоявшийся бизнесмен, при разговоре постоянно кидает такие фразы: "Он мне говорит, я тебя люблю уважаю. Вася, ты хороший человек.", "Все тебя знают, все любят уважают", "Я прихожу в ресторан, а они мне говорят: Вася здравствуйте, как мы рады вас видеть, в любое время всегда вас ждем, всегда для вас открыт стол. А яим: "Да ладно, не надо мне все это"Ну и все в том же духе. Это какой-то кошмар! Каждое предложение начинается с этих строк. Я проводила эксперимент. Начала грать в его игру разговаривать с ним так как он хочет. Говорить, что он самый лучший, самый классный мужчина. Начала восхищенно удивляться его рассказам о том, как его все любят и уважают. Так вы знаете что с ним проиошло????Он растаял как сыр в микроволновке!!! За 5 секунд! Это невероятно. Ахилесова пята онаружена. Мне его искренне жаль. P.S. Что мого с ним такого произойти раз он себя ведет так??? Только давайте без приколов.
в чистом виде комплекс неполноценности.. .
унижали в детстве (семья, школа... )
подсознательный страх снова стать "маленьким" аутсайдером.
нет внутреннего стержня.. . опирается исключительно на внешнее (деньги, мнение окружающих и т. п.) , но подсознательно понимает, что все это временное и нестабильное.
Оксана Луговская
Лучший ответ
гнобимый в дестстве субъект по-черному...
А что тут удивительного? Он взрослый, он состоявшийся. Он всю жизнь к этому шел!!!! И вот оно - признание!!!! Зря играешь (не, конечно, если с какими-то видами, то не зря, сорри) . Просто - пожалей.. . И, если добрая, подыграй. На что ты будешь реагировать в 50? Ась? Задумайся сейчас.
Обыкновенная эгоцентричность, пусть живет с этим и радуется, в лечении не нуждается.
комплекс такой - не злоупотребляй)))))
Это не с ним случилось, а с тобой.
Обрати внимание и задай себе вопрос, почему такой человек в твоем окружении? Изменишь себя и измениться твое окружение. Другого не дано.
Венера Ковальская А при чем тут я????Познакомилсь с человеком и я обнаружела в нем такую особенность, которая меня особо впечатлила.Вот и решила спросить посоветоваться.
Мужчина и должен всю жизнь ощущать себя значимым. Это основа его сущности. Прости им эти маленькие попытки самоутвердиться в наших глазах.
Заниженная самоценка
Возможно его редко хвалили в детстве и ставили частенько в пример других детей. Возможно отец или мать были абсолютными авторитетами в семье. И обстановка, в которой он воспитывался имеет значение, и условия, и методы воспитания.
Боится постареть и стать менее значимым во всех смыслах, а он только этим и живет
Ask
Судя по аве и нику, ты здесь всех развела))) ) Лапши навешав)))
Венера Ковальская Судя по твоему нику, у вас с моим другом одинаковые проблемы. Уж если судишь о людях по таким признакам.
Я бы сказал ему так, ех Вася, Вася в свои 50 лет, ты так и не понял ни чего этой жизни.
Nuri Nuri
Могло и ничего в детстве не случится .
Рассматривайте это, как его маленькую слабость . Подыграйте ему - ему будет приятно .
Все мы с какими-то слабостями, не правда ли ?
По всей вероятности его в детстве не редко унижали и ругали типо "Вася, ты самый плохой мальчик насвете". От сюда и комплекс возник. Хотя это ещё и не факт а только предположение. Если б знать о нём несколько больше, то можно было бы и сказать более точнее.
Маша Цезарук
вопрос не в том, что могло произойти, а в том, что с ним НЕ ПРОИЗОШЛО
В мире животных и растений, да и вообще в природе, нет такого понятия, как важность.
Есть только целесообразность с точки зрения выполнения законов равновесия. Чувство
собственной важности может проявляться только у домашних животных, живущих рядом с
людьми. Да, социум и на них оказывает некоторое влияние. Остальные животные в своем поведе-
нии руководствуются только инстинктами. Важность — это изобретение людей на радость
маятникам. Сильное отклонение в сторону внешней важности порождает фанатиков. А отклонение
в сторону внутренней важности — кого бы вы думали? Самодуров.
Анастасия Дерюга это не в детстве, это по жизни...
у меня есть такой друг, он до сих пор зависим от своей авторитарной матери которая подавляет всех в его семье.