Психология

Как Вы лечите грипп, если он протекал с высокой температурой?

Наталья Титова
Парацетомол. Часа через три аспирин. Обильное питье. Постельный режим. На ночь 50гр горячей водки+ 1/3 ч. л. меда . Пьем. Не закусываем. Ложимся спать.
hhh-olka
Лучший ответ
Я иду в аптеку... и покупаю сразу самые мощные антибиотики...
С этим шутить нельзя....

Случай в аптеке.... она мне дает... КАГОЦЕЛ... я говорю... это поможет ? )) Она говорит... да... Отвечаю ей.. А что есть мощнее... она говорит.. ИНГОВЕРИН.... я ей... а ещё...она говорит.. ну всё...мощнее СУМАМЕД.. ничего нет.... Покупаю его... прихожу домой.. первая же таблетка... и я сразу практически чувствую себя человеком...
Набат Шаменова
Постоянное горячее питье, усиленное потребление витаминов, постельный режим, иммуностимуляторы... Хотя бывает, что и антибиотики добавляю...
Первое и непременное условие - домашний режим и никаких работ ...а там судя по обстановке !
Дышу над картошкой, ем красный перец и пью чай с лимоном. Отдыхаю.
Алёна Назарова
Стакан водки с перцем -в лёжку....
И чай, чай, чай.... с каркадэ и лимоном....
Алия Раисова
Антибиотик подключай, вообще температура 38 до 5 дней держится, 37 до 4
Наталья Титова А ведь врачи вроде говорят что антибиотик не помогает
обильное теплое питье малина +липа + лимон +имбирь, киви, и постельный режим 3 дня
вылёживаю.. пью то, что дают..
Анна Колупаева
Только переболел, аспирин, редька с мёдом, малиновое варенье.
Рания Губаева
Соблюдайте постельный режим и изолируйтесь от здоровых людей, чтобы предотвратить их заражение. Надевайте ватно-марлевую повязку, общаясь с членами семью; используйте отдельную посуду и полотенца. Старайтесь больше времени проводить в кровати, особенно если грипп сопровождается сильным повышением температуры тела.
При гриппе, особенно протекающем с температурой, следует максимально увеличить количество питья. Употребляйте минеральные воды, соки, чай, отвары трав, морсы. Полностью откажитесь от алкогольных напитков, так как они усиливают интоксикацию, провоцируя ухудшение общего состояния.
Ежедневно проветривайте комнату, на время выходя из нее. Скопление болезнетворных микроорганизмов мешает быстрому выздоровлению, ведь происходит постоянное перезаражение. Желательно проводить влажную уборку помещения.
Если вас не беспокоит озноб, не укутывайтесь в толстое одеяло, ведь это может спровоцировать еще большее повышение температуры. Не надевайте слишком теплые вещи.
Если у вас отмечается резкое ухудшение состояния, немедленно вызовите скорую помощь. Грипп хоть и проходит самостоятельно в ряде случаев, иногда необходима квалифицированная помощь и прием медикаментов, которые назначить может исключительно специалист. Не отказывайтесь от госпитализации, если на этом настаивает врач.
Елена Любивая
надо ложиться в больницу, грип дает страшные осложнения
http://goo*gl/VWbcUO здесь подробно рассказано об этом (вместо звёздочки поставьте точку)