Психология

Почему приходит усталость от жизни?

потому что рутина. Нет ярких эмоций, переживаний, чувств. обыденно всё. отсюда и усталость.
Орынтай Кусмановна
Лучший ответ
Не от жизни усталость приходит а от безделья
*иринка *
Мадина Ахметова Вы по себе судите?
Может потому, что уже на радость в жизни не надеемся???? 77
или многео изжито. .
или то, к чему стремились всей душой, не принесло желаемого результата.
или пустота задавила.. .
или...
скользит рука, немеют пальцы,
усталый взгляд печальных глаз.
свеча горит и тень играет--
устал от слов и старых фраз.

устал от песен и рассказов,
от лиц и взоров я устал,
устал от тех, кто лезет в душу,
пора идти, но я устал.

от солнца я устал, на небе,
не радуют уже ветра,
устал от мест, где был и не был,
и не нужны мне облака.

от стен устал я серых, старых,
от окон, что уткнулись вдаль.
устал от всех: от левых, правых,
устал, увы, хотя и жаль.

устал молчать в порыве страсти,
устал писать про страх и смерть,
устал искать дорогу к счастью,
устал от слез - конца им нет.

устал стоять я у обрыва,
и в бездну я глядеть устал.
устал от войн, устал от мира,
от обещаний я устал.

устал от тех, кто любит правду,
устал от тех, кто губит свет,
устал от тех, кто тянет карту,
в надежде выиграть билет.

устал от поисков сокровищ,
и вместо злата видеть медь.
устал ходить по битым стеклам,
устал я от чужих побед.

и на стене я белым мелом
устал писать слова любви.
устал писать я между делом
о том, что все вокруг в крови.

и от ходьбы устал без цели,
в пыли дорожной ставить след.
устал ходить я под прицелом,
устал искать того, что нет.

устал смотреть я в даль с надеждой
на беззаботный светлый день.
в моих мечтаньях сладких, нежных,
жизнь промелькнула словно тень.

и я устал жить жизнью этой,
смотреть как гибнет белый свет.
я ухожу закрыв все двери
обратной мне дороги нет.

Шамиль Арбиев

пессимистично, но. . для меня его стихотворение отражает предел усталости. разочарованность. ты знаешь, что можешь обмануть себя, но зачем? у меня усталость вызывает. .

правда..
Это когда много мелочей
Nursulu Abulgazinova))*
когда не знаешь в чём смысл, кто ты и куда направляешься и чем всё это закончится
~~~Аля ~~~
может потому, что вы занимаетесь НЕ СВОИМ делом? не нашли себя, свое призвание, не реализовались.
или у вас уже все есть, вы добились чего хотели и теперь просто не знаете что делать.
Идете не своей дорогой, заблуждения в мировоззрении? Вы сами пришли в такое состояние. В психологии есть такой закон: все, на что ты обращаешь внимание, растет. Так что будьте осторожнее с восприятием. Ищете в жизни плохое — оно начнет увеличиваться. Видите хорошее — его будет больше. В каждой ситуации надо искать не то, что вам не нравится, а то, что вам может доставить удовольствие или хотя бы принести удовлетворение.
Мозг устает перерабатывать поток инфы такого рода, который поступает на данный момент, и нуждается либо в смене (увеличении, уменьшении) интенсивности, либо в изменении самой структуры информации, ее рода..
Irina Polischuk
от монотонности.... если нет смены деятельности, разнообразия....
Это случается, когда еще все возможно, но уже все понятно.
Когда мы перестаём замечать или ценить те маленькие радости жизни которые у нас есть. Корга-то я лежала в больнице и долго не могла ходить, и когда я наконец встала, то поняла как это здорово. здорово чтоя могу сидеть, ходить, стоять, и улыбаться. А сейчас когда мне очень плохо я отрю на своего детеныша и сквозь слёзы всё же улыбаюсь...
потому что в жизни мелочных проблем, который в тот момент нам кажется вовсе не мелочными
потому что не получается все то, что к чему стремитесь!! ! то, что не в силах что-то изменить. и все идет своим чередом, и ежедневно одно и тоже