Психология
Откуда зависть.. берет свое начало?
Она в алчности и комплексах
..когда обезьяна взяла в ...руки дубину и пошла сгонять сородичей с дерева, где фрукты получше...
из душёнки
Из игрушки, которая в детстве у кого-то оказалась лучше... )
из желания
Ой и не знаю! Но зависть бывает как и у всех Лишь разной окраски Вот понимаю но Все мы люди все человеки! А откуда берется? Так пожалуй из за каких то комплексов но часто родом из детства Мир Вам милый человек! Давайте завидовать успешным положительным во всех отношениях людям! Давайте завидовать и трудиться чтобы достичь таких же скажу высокопарно высот !
От туда, где находятся все пороки человека: В подсознании.
у него-нее есть. а у меня фиг! Мне тожа хоцца
Отрицательная форма ревности — зависть. Завистливый человек может скрывать хорошее от того, кто вызывает его ревность, или желать этому человеку зла. Иногда завистливый человек не таит своих чувств. У него может возникнуть желание открыто навредить другому. Первый яркий пример произошел в духовной сфере. Один из ангелов Бога позавидовал что, все разумные создания (включая людей) будут поклоняться Богу, захотел поклонение себе. Он бросил Богу вызов, что отведет всех разумных созданий от поклонения Богу.
"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 1 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1614,15).
Собственное желание или зависть может родиться в сердце любого, когда человек чувствует, что у кого-то чего-то больше или лучше или у него есть, а у меня вообще нет.. Тогда-то это желание затаивается в серде. И согласно Библии чревато последствими. Потому что зависть - само по-себе плохое качество, а еще если оно приведет к греху - воровство, ложь и т. д., то это еще хуже.
из древних веков, наверное )))
Из сердца
Из ада.
Там одни завистники и не только!