Психология

Что такое богатство в вашем понимании?

материальные и нематериальные активы, предоставленные Богом в пользование
Милия Байгильдина
Лучший ответ
Невероятной ласки и доброты человек... для каждого найдет утешающее слово, а дети как его любят, поистине Богатый человек ...вот живет человек, и как Свет....
Leila Abdykarimova
богат не тот у кого много, а тот кто умеет довольствоваться малым...
люди которых я люблю
Таня Мигунова
Много детей.
Юлия Ефремова
Богат тот, кто с Богом в Душе!
Лариса Авилова
Гармония Сознания, Души и Тела)
Все то что не сгорает, не тонет, не остается на земле, того что можно взять с собой и после ухода из жизни. Только душа наша действительно наша, а все остальное нам не принадлежит...
В Библии в Экклезиасте 7:12 говорится: «Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет». Как видно, без денег не обойтись. Они необходимы, особенно если приходится обеспечивать семью (1 Тимофею 5:8).
Конечно, деньги делают жизнь приятнее. Иисус Христос, основоположник христианства, говорил, что ему негде приклонить голову. Но он не отказывался от хорошей пищи и вина, также у него был по крайней мере один предмет дорогой одежды (Матфея 8:20; Иоанна 2:1—11; 19:23, 24).
Тем не менее жизнь Иисуса не была нацелена на удовольствия. Он хорошо знал, что́ главное в жизни. Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».
Разумеется, деньги необходимы в жизни, а удовольствия украшают ее. И все же главное — не деньги и удовольствия. Намного важнее стать богатым в глазах Бога — то есть жить так, чтобы иметь Божье одобрение
Izbaskan Aida
знание глубоких истин
когда ты можешь себе позволить абсолютно все в материальном плане