Психология

Детство не самый длинный отрезок нашей жизни ...почему мы помним его всегда?)

Rufiya Mustafina
Потому что в детстве мозги еще свободны и пусты. Поэтому любые впечатления оставляют глубокий след. Кроме того, в детстве мозги свободны от забот. Тебя кормят и защищают, тебе не нужно ни о чем думать, ты не имеешь никаких обязанностей, не должен принуждать себя делать нелюбимые дела. Поэтому у твоей головы больше времени для блуждания по мечтам и вообще, приятным и желанным мыслям. Естественно, что такое время оставляет больше приятных воспоминаний.
Между тем, наша память имеет свойство лучше сохранять хорошее, и затирать плохое. Это легко объяснимое свойство, вплоть до химического уровня. Так вот, если этому процессу подвергать воспоминания детства, то затрутся почти все детские обиды и разочарования, зато сохранится множество мечтаний и радостных впечатлений. А если тот же процесс происходит с воспоминаниями взрослыми, то затирается почти все - потому что во взрослой жизни разочарований намного больше, а радости намного реже. Вот и получается, что из всего, сохранившегося в памяти, детство занимает непропорционально бОльшее место, чем серая будничная жизнь взрослого.
Юля Самарина
Лучший ответ
потому что положительные эмоции запоминаются больше всего, а в детстве положительного больше, чем отрицательного
Потому что живём без забот о хлебе насущном....
не то что помним.... ЖЕЛАЕМ
Начало жизни, старт в большую жизнь.
чувство защищенности и беззаботности.... счастье)))
Яна Кирикова
оно бесконечно, т. к. ты появляешься ниоткуда и это так удивительно изучать основы жизни
родительский дом - начало начал...
#soffee Ты бобенцая чтоль ?
все впервые.... и тебя точно любят!!!! ты счастлив.
Потому что это - самый беззаботный и безответственный отрезок нашей жизни, когда можно было наслаждаться каждым прожитым днём, твёрдо зная, что и завтра и послезавтра всё будет - ХОРОШО! :-)
А как только пришла школа - всё: уроки выучи, вовремя встань, школьную форму не испачкай - прощай детство!