Психология
Можно ли по лицу человека узнать про его характер?
Можно. Существует такая наука физиогномика называется, она и установила связь между чертами лица и характером человека. Хотя сами черты - это только предрасположенность, они меняться могут, еще значение имеют морщинки, складки и прочее, поскольку у людей определенного склада характера закрепляптся определенное выражение лица. Если человек брюзжит все время - закрепится недовольное выражение, уголки губ будут опущены, а сами губы поджаты. Если открыт миру - брови будут как бы приподняты, а глаза распахнуты. Нос картошкой - обязательно простой и добрый человек. Длинный нос расскажет что человек лезет в чужие дела, тонкие губы - мелочный и жадный, уголки губ направлены вниз значит человек злой, ну или он грустит больше чем радуется, если вверх уголки губ значит позитивный, если одна бровь выше другой - человек надменный и гордый. Но лучше всего о человеке скажут глаза. Например я не терплю, когда собеседник не смотрит в глаза. С такими людьми стараюсь не иметь серьезных дел.
можно. лицо умное, улыбка добрая - человек хороший. лицо дебила и лузгает семечки - дебил
Физиогномисты утверждают, что да, что не мешает им частенько ошибаться в своих выводах. Впрочем, даже они нередко заявляют, что характер можно узнать только у немолодых людей, на лице которых отражается "груз прошедших лет".
да, по всему можно сказать, внешность человека это полное проявление его сущности в материальном, хотя тут и без чуйки не обойтись.... каждая мелочь что то говорит...
В общих чертах, конечно, можно. Если у человека есть навыки психолога, он может хорошо узнать. Мошенники, называющие себя магами и ясновидящими, обычно этим владеют отлично.
можно определить по ведру много парней было у девушки или нет а внешность? внешность бывает обмнчива
Надежда Чередниченко
это как?))) по ведру?)))
Можно только предположить, но узнать по лицу характер, конечно же нет.
Ответ да ничего не изменит. Необходимо определить тип информационного метаболизма психики человека.
да можно и не только это
Надежда Чередниченко
да... вы абсолютно правы...))) не только это.
Только на основе психоматрицы от дня рождения.
Надежда Чередниченко
но человек может же её менять в течении жизни...
По моему уж точно, я всегда спокойная, умиротворённая и на лице и по характеру)
Надежда Чередниченко
и как у вас это получается? вы совершенно счастливый человек или у вас нет проблем?)))
Даша Нечепуренко
не знаю, я просто чаще внутри себя, в размышлениях, поэтоиу на какие-то раздражители внешнего мира не отвечаю)