Психология
физиогномика - насколько она обоснованна? верно ли, что характер можно определить лишь по форме лица, глазам, носу и т.д
или нет? у меня больщие сомнения ,что форма лица и прочая определяет характер человека...кажется все это ненаучным и необоснованным..разум не верит в это..
по форме... ну она наследственна, определяется генами и хромосомами, доминантными признаками по породе и по национальности... чо за бред (про характер)... а вот по выражению (впечатлению от лица) определить характер можно... не может быть суровых весельчаков и унылых оптимистов )))
ну вы ж на подсознании уже каждый раз контактируя с кемлибо "определяете" приятен вам чел или нет... мысленно уже сравниваете его с кемлибо, то есть "формируете" сами не осознавая того его образ в целом включая характер ...это ток потом общаясь ГЛЫБЖЕ если пошли далее... вы подтверждаете или опровергаете то что создали в первом впечатлении ))) не так ли?
Морщины и мимика многое говорят спецам
Все, что Вы перечислили можно еще определить по форме руки, по линиям на руке, по форме уха.. . И то, что Вы в это не верите, нисколько не умаляет опыта человечества, накопленного в этом отношении и миллионы раз проверенного и подтвержденного на практике...
Верно. И даже по аватару.
я думаю по лицу можно и ошибиться
Да. Обратите внимание, когда вы хорошо к человеку относитесь, ваше лицо выражает доброту, губы расслаблены и в уголках улыбка. Когда злитесь, губы напряжены и сжаты, становятся тонкими, уголки опущены вниз.. . Когда вы полны сексуального желания, ваши губы наливаются и становятся пухлыми.. . Наша внешность отражает наш внутренний мир, мысли...