Психология

О чем может говорить такое поведение людей? Я как-то не пойму ЭТОГО и странно так выглядит, как посмешащи.

Привожу примеры: на работе коллега просит пакетик чая, а я ей естесственно даю (че мне жалко чтоли, пусть пьет на здоровье, не требую ничего от нее). она говорит "ну ты мне в ДОЛГ дай, я тебе верну", говорю не недо ты че. И потом носится с этим пакетиком как с писаной торбой, "ты мне давала, вот я тебе возвращаю новый пакетик чая". Или так прокладку вчера искала одна дама, сегодня носится с одной прокладкой (ну естесственно новой), вернуть надо!! в долг же брали.
к чему это все говорю, эти мелочи разве так важны? Пакетик в долг, печеньку в долг, На мой взгляд какой-то детсад, тупизм, а ведь взрослые люди
Svetlana Bekeeva
Хорошо. Скажем так. Вам понадобился бы пакетик чая, или прокладка, или срочно 100 рублей (кошелек дома забыли).. Вам бы дали. Вы что не вернули бы потом взятое?
Работа - не дом, там никто никому ничего не обязан дарить или давать...
Соня Виноградова
Лучший ответ
Svetlana Bekeeva ну деньги бы вернула обязательно. по извините какой-то пакетик чая.. нет, ну если мне скажут "верни мне пожалуйста пакетик чая или конфетку, я же тебе вчера дала их! " вернула бы и больше у этого человека ничего не попросила бы.
Видно люди постарше....
Они научены жизнью что быть обязанным не стоит даже в мелочах....
Потом напомнят и выставят дураком....
Вы знаете, если бы у меня не взяли обратно, то я больше бы не попросила. Мне было бы неудобно. Я была бы кому-то ДОЛЖНА, а я не люблю быть ДОЛЖНА, Мне это неприятно
Ирина Белкова
конкретно знаю таких людей: мелочность и жадность.. противно, когда люди так ведут...
у каждого свои тараканы в голове
Юлия Буллер
а вот ев рей-ростовщик бы, на вашем месте, сказал, я тебе один пакетик а ты верни мне два. Вот это было бы наверно, естественно ))) А если без шуток, то не надо на этом зацикливаться, ну не вернули и ладно, а вернули то и хорошо, скажите спасибо. Просто если один раз взял и не вернул, то второй раз уже неудобно просить))) Вот и весь секрет.
Отнюдь! Это Вы так относитесь, а многие потом этот пакетик чая или прокладку будут в проклятия вставлять! Лучше вернуть и не быть никому должным! А бывает так, что говорят НУ, ЧТО ТЫ! ЗАБУДЬ! ТАКАЯМЕЛОЧЬ! А потом с подружками по офису кости моют!
Лизочка Рою
Svetlana Bekeeva так уж совсем злыдни одни делают. мне лично не жалко какой-то пакетик чая, или конфетку дать. и потом на сл день и забуду что давала кому то что-то по мелочи.
взял- вернул, это нормально, по другому, не нормально
у каждого жуки свои в голове