Психология

Когда искра жизни в человеке начинает угасать, как это выглядит внешне..??во внешности, поведении..привычках?

Юлия Мартынова
У человека такая программа-с годами ОН ДОЛЖЕН постепнно терять интерес к жизни... отключаются по одному- Центры удовольствия. Он уже не получает удовольствия от общения, как раньше, от своей внешности (поэтому нет желания приодеться), от секса, от еды, от любопытства (что и не знал-не интересно узнавать), бывают ООчень редкие исключения-их и видно по энергии.
Anna Gagnidze
Лучший ответ
Юлия Мартынова мне вот интересно, если подобные перемены происходят резко, буквально за год у довольно молодого человека - это о чём говорит?
Он как будто гаснет. Потухший взгляд, опущенные плечи, глядит под ноги, речь вялая, не эмоциональная.
ну. . за то. . штоп ниугасала:
Люба Гулйчук
По разному. Что такое искра? Газета такая ленинская? Если газета, то из искры возгорится пламя. А если пламени нет, то костёр угасает. А чтобы не угасал, нужно подкидывать дровишки. Но бывает и так, что не в коня корм. Он пьёт, пьёт, а ему всё хуже и хуже. Это у коня.
А чаще для людей и машин требуются обновления, как в компе. Угасание не моментально, и длительно, а это тоже жизнь. Порой костёр угасает очень долго, и иногда искры от угасающего костра сжигают близкорасположенный лес или дом. Чем не драйв для хитрого угасающего костра?
Отстранённость от всего,неряшливость в одежде.
Юлия Мартынова Привет, Слава)
Они же глаза...зеркало души...
Юлия Мартынова Привет, Горе луковое)

З.Ы. Так меня мама в детстве звала)
Человек замыкается в себе, становится печальным, равнодушным ко всему...
Umitay Erkebaeva
Отстраненность от происходящего вокруг, мир съёживается до размеров места обитания (квартиры, например), сужается резко или вовсе исчезает круг общения, поведение человека почти копирует поведение аутистов и... очень усталые потухшие глаза... Человек ВЕСЬ В СЕБЕ...
Ch
Chernyaeva
Ольга Скопцова Скрее не человек ВЕСЬ В СЕБЕ-а человеку На всех и все плевать.
вы можете удивиться, но есть и т. н. живые мертвецы.. .

тела живы, а Души уже мертвы.. .

малоприятное зрелище (для вИдящих)
Svetlana Stacjuk
Катюша ;) А есть еще такие у которых души едва держаться.... вот - вот улетят.
Гласа потухшие, человек становится вялым, равнодушным, за собой перестает следить .
Замыкание в себе, неверие в себя и свои силы, отсутствие любви к себе и неумение и нежелание прощать себя, разочарование в себе и как итог во всем что есть на свете.
Людмила
Фублин, сейчас я начну оценивать, угасает у человека искра или нет. Подленько это.
Елена Пак
Пассивность ко всему